搞新鲜蔬菜批发利润多大?一年能赚多少钱。货源去哪里找?(卖蔬菜批发一年能赚多少万?)
整袋卖,则一袋85元,即49斤85元,单价是1.73元/斤,批发蔬菜利润怎么样?赚钱吗?
按斤卖的商品怎么赚钱_按斤卖怎么算
按斤卖的商品怎么赚钱_按斤卖怎么算
很多人有创业的热情,但是没有创业的经验,以至于店开起来了,但是不知道怎么样才能赚到钱,这篇文章就跟大家聊聊,卖水果怎样卖才能赚到钱。
一、蔬菜成本、
蔬菜的最基本的成本就是蔬菜本身,就是蔬菜批发商从农户手里或者从种植基地拉上车的价格。这个价格的变化是很大的。在行情好的时候,收购价能比平常年份高出两倍,这主要是因为种植量突然变少,比如大面积的虫害或者灾难性的自然天气,这种情况下,因为供应量的罕见减少,市场上买的人比买的人多,价格自然很高,卖菜的看起来赚了不少,但是农民也不是傻子,他们从农户手里的收购价,也显著的提高,真实的利润率并没有提高。
这项成本也是固定的,并且在蔬菜总成本中占比较高,并且往往呈现的都是上涨的趋势。蔬菜价格的不断上涨,和交通成本的上升是有关系的。蔬菜从农田里采摘出来,需要经过运输才能到各位的餐桌上,对于一些外地菜来说,可以说是长途跋涉。油价一旦上涨,蔬菜价格必然也跟着上涨。
三、店面租金成本
这项成本是蔬菜价格里面永远绕不开、少不了的费用,房地产价格的飙升,带动了所有租金的上涨,卖菜的小摊也不例外,加上各种管理费和税费,所赚的钱,大部分还是贡献给了租金。
那么蔬菜批发货源去哪里找呢?
1:一般你所在的城市都会有一个比较规模大的果蔬批发市场
2:如果较为单一的蔬菜又很多都是直接与当地农户合作,直接产地供应的。
一,蔬菜批发有两种上货方式
我在批发市场这么多年,看见过一夜暴富的,也看见过很多血本无归的,这个一年能够赚多少钱?不光要看进货的眼光,还要看有没有运气。
一,一夜暴富的
二,血本无归的
三,不赔不挣白玩的
全国蔬菜的主产区基本我都去过,不过要想品种齐全,还是以山东寿光的蔬菜为主,尤其是冬天的时候。因为:
很有幸我能回答这个问题!这行业我有二十年的辛酸和泪楚!蔬菜这行业水很深,你如果能撑握好各地区的供需量,瞅准时机上货,你会大赚的!但是,如果把握不住时机,你说不定风餐露宿,熬夜费神,到头来会赔得很惨,碰上损耗大的蔬菜,你会赔的不认识人,烂菜扔都没法扔!现在是信息化时代,如果利用各平台信息把握时机,你肯肯稳赚一大笔钱!去种植基地找货源!
搞蔬菜批发新手必须有老手带你才能不赔钱,首先在批发市场有自己的地盘,货拉回来有地方。蔬菜批发就是与时间赛跑,一样的东西不一样时间到达批发市场,可能一个赚钱一个赔钱,大城市的批发市场一般都是夜市到天明八点。小商小贩批发回去,回来晚了就失去了时间,放到晚上在卖,蔬菜一定没有现回来的新鲜,价格就会大打折扣。批发蔬菜利润大小不一样,因为蔬菜就是市,好了一车能赚几万。不好也会血本无归。拉硬货一般利润稳定赚钱少,比如土豆,萝卜,大白菜,大蒜,大姜,这些东西一般不会赔钱,就是销售慢一点,赚大钱但风险,批发细菜利润大。下去收货一定要注意,掏钱买好货,赔钱好出手。南方蔬菜北方卖,北方蔬菜南方走,一年下来百十万没有问题,记住市场一定有人,不然新地方,容易被宰。
这几年做蔬菜生意还是不错的,但搞蔬菜批发,首先要具备吃苦耐劳,风雨无阻。从市场上蔬菜零售价格看,居高不下,说明蔬菜批发价格也高。货源从蔬菜基地直接去拿,这样价格更便宜些,东西也新鲜。
根据你的情况而定,若能搞种.销联合,达到共赢,利润.货源也就不愁了。
首先你要有自己的运输工具、汽车。想买卖什么菜就到各地去收
。然后一斤提你多少钱
提的钱很少,搞蔬菜批发的话是不用店面和摊位的,
,进门要交费的。
费用问题各地不一样。
有按车收费,有按斤收费的
,总之不多,
自己是能带磅进市场哦,
要租市场的磅来
,用价格也不高。
总之,现在蔬菜市场价格可观
蛮能赚钱的。
如果没有做过蔬菜批发这行的话建议还是不要去做,做这行很辛苦的,要有自己的货车,办理城区通行证,自己会驾驶,在农村要有固定的供货方,在城里要么有客户,要么就需要有固定的批发地点和早晚市。
随着经济的发展,人们生活水平的提高,农村新鲜蔬菜、无公害农产品越来越受消费者喜爱!这也给新鲜蔬菜一个很大的市场!至于利润多少,一年赚多少钱,这些都与实际市场价格、市场需求有关!
1.首先,作为农户,可以直接种植新鲜蔬菜。根据地域特点,种植适合当地的蔬菜品种,打造有机生态蔬菜基地,与各大蔬菜批发市场合作。也可以与特色餐厅合作,定点供应有机新鲜蔬菜!有了我在批发市场旁边开了几年饭店,后来又做了三年的蔬菜水果批发,对你提的这个问题可以说很有发言权。销路,农户主要做的是保证新鲜蔬菜的质量,把控好蔬菜的品质,这样才可以与合作购买商达成长期合作共赢!
其次,作为蔬菜批发商,如果想采购大批量新鲜蔬菜,可以到蔬菜基地进行考察,根据自身销售市场的需求,选择合适的蔬菜品种进行销售!比如,广西武鸣是以农产品种植为主,是蔬菜水果种植产地。不仅水果,蔬菜也通过经销商供应到全国各地,甚至是出口。如果只是小额批发,批发商可以到当地大型蔬菜批发市场进行采购货源。
,对于新鲜蔬菜的收益,要从长远而论,做任何生意都有盈亏。在做之前做好市场调研,根据市场需求销售不同品类的新鲜蔬菜。有机蔬菜还是有很大的市场前景的!
以上是小武哥的一些看法,欢迎关注互相学习!
首先你要有一部车,双排。
货源去种植基地,到市场多了解一下。
拉运蔬菜要掌握行情,市场和基地的。
批发什么好卖能赚
联系几个超市和蔬菜店,合作销货。1、卖水果,夜市卖水果这个季节性比较强,一般来说春夏季节是卖水果的旺季,特别是夏季的晚上很多人想出去乘凉顺便买点水果解解渴,需要注意的是卖水果气势很重要,摊位越大水果越多卖的越好。
种菜多的地方也有代收的2、卖饰品,饰品的成本是很低的,冲击要小很多,卖饰品还是有很大优势的。只要你能够有特点能够跑的起来量,月入两万没有难度。创业者如果会销售,一晚上就能让你赚到不少钱。
3、童装,在市场上销售的非常好,备受众多家长们的喜爱和选购。部分地区都是 按斤来卖,,也就是别人帮你收批发商把这些衣服批回来后,每件大概10元,价格非常便宜,购买的消费者也非常的多,批发商一天按保守计算,至少也可以赚个1000元。
4、卖小吃,小吃的要求很多,干净、卫生、口感好,需要有回头客。像麻辣烫,大排档烧烤,炒饭炒粉只要味道合乎大众口味,不成问题。摆个摊卖小吃,相信没多久你就会赚到钱。
5、日用百货,生活用品属于一种快销品,使用率高,重复购买率频繁,经营者的利润也比较可观。批发日用百货来卖,发展前景非常的好,卖日用百货,经营者经营的的产品要尽可能的多比较好,能够满足不同人们的购物需求,这样下次有需求,还会到你这里来购买。
2.5一斤沙糖桔连筐一起称,一件四十多斤,筐5-6斤,买多少钱才能挣钱?
卖袜子其实是非常赚钱的,尤其是一些卡通袜子更加适合小孩,而且能引起小孩的注意,有时候十元钱都可以买十双。袜子的利润是公认的低,只要我们找到合适的途径销售,赚钱是不成问题的。一起四十斤,按不利竹筐6斤,橘子只有34斤,一斤2.5元,则成本342.5=85元,也就是卖85元保本。至少卖85以上总之一句话:信息时代、数据更重要,观察好后而行!慎重!只要你不怕苦,能输得起,一定能赚大!才有利润。
,当然了,四块卖可以赚钱,一件四十斤计一百元,去掉筐子还有三十五斤,本钱一斤不到三元钱。关键是桔子质量怎么样,如果质量好的话,肯定赚钱
能卖完都挣钱。
全部4块卖了大概赚60块
摆摊卖东西怎么样才能赚钱?
总利润只要你迈出步,不管赚不赚钱?这都属于一个创业的小大部分的商户都是在批发市场里面拿货的。经验,如果你认为摆摊想赚很多钱,或者天你想要赚到钱,这还是需要一个经验的累积:
一、我对摆地摊有以下几个观念,希望能帮助大家,个摆地摊,看你要选择什么商品去卖,也要看量多不多?如果说摆地摊,你卖的市场需求的东西拿货价比较低,利润还是比较高的,
二、如果你摆地摊卖衣服,拿货价15块钱一件,你卖30或者是35一件衣服,赚个15到20块钱,我觉得还是挺赚钱的,因为摆地摊也没有房租!
三、你要选择质量好的,价格低的东西去摆摊,看你针对的群体,如果在三四线小县城,你的定位在30块钱左右,如果在一线大城市里可以卖可以先算一下加工一吨卫生纸的利润:目前原材料一吨的市场价格是根据材质不同在6千多到8千多元之间,按一般价格在6300元/每吨的原料来算:电费20元左右、人工费100元、包装费200元左右。按照卫生纸加工的毛利为20%计算,那么我们销售的价格应该为:7944元/吨。也就是成本全部加一起,再加上中间的利润,就是销售价格。因此加工一吨纸大概可以赚1324元,除去其他一些开支花销,纯利润基本在1000元左右。当然这只是一个大概的计算方法,具体的还是要根据实际情况来计算。到40块钱左右,这都是非常爆利。
四、一天摆摊,如果找到好位置,量大,肯定是能赚到钱的,但你作为赚钱的一个标准,是赚多少赚十块也是赚赚100也是赚,所以说天刚开始去做对自己的目标,不要太大,赚个30块,50块就已经非常不错,
摆地摊卖什么好赚钱
手饰小饰品的成本一般不高,就看你能不能拿到便宜的货了,饰品一定要时尚新颖,有个漂亮的包装。这样你就可以卖的高一点,利润多一点。但不要压太多货。这是摆地摊卖什么钱的好项目。1、摆地摊卖水果生意
很多人都会买年货的,如果说成本少的过年用品可是很多的。比如家家贴的福字、门神、窗花等。这些东西的成本都很低,而且出售的价格可是不低的。摆地摊卖水果是一门小本生意中低门销售地点选择很重要,请结合客流量进行选择。一般早上选择在小区门口或者是菜市场门口进行水果销售,因为这时候在这些地点有很多去买菜的家庭主妇或者是大妈,这些人就是客户。下午一般会开着车把水果拉到附近的乡镇赶集现场去售卖。你们别小看了农村的消费能力,有时候农村会比城里人更舍得花钱买东西吃。槛的赚钱生意,不要小看在街上看到的水果摊档或是开车卖水果摆摊者,他们的月收入可能是你工资几倍,不要感到惊讶!不过要想在卖水果生意这行业中赚钱,一些水果生意常识一定要撑握。
2、家用小东西
大家肯定知道2元5元10元的这些小东西,这些东西都比较适合家庭用的,而且能得到不错的收益。找一个人多的地方一摆摊就可以进行了。
3、卖歌碟影碟
成本就是空碟片价格,当然要加点手工费。价格不固定,有的挣就卖。好多在市场卖,也可以流动卖,买一个音箱。进货时要了解什么碟好卖在进。
4、卖小饰品
5、卖儿童玩具
卖儿童玩具是十分暴利的一个项目,现在的小孩越来越多,对于小孩子来说玩具是不可缺少的,特别是家长带孩子出去逛街的时候,如果小孩看到自己喜欢的玩具家长一般是不会拒绝的。
都说女人的钱赚,摆地摊卖时尚女装到批发市场批点时尚的货,拿个架子,就可以到步行街,夜市去卖了。这是最常见的,利润在一倍左右,那就看你所选的衣服怎么样,还有会不会卖。摆地摊卖时尚女装是稳赚的项目。
7、手机配件
卖手机配件,做手机贴膜,手机现在对一些人来说是必须品了。投入不多,利润可关,现在从事这个行业的人有很多,所以要用心的做,有和别不不同的地方,不管是产品,还是销售方法。
金融危机下人们的压力日益增大,还好有新奇的玩具伴随,让解压成了一件轻松快乐的小事。而且这些解压玩具都比较小巧,新颖。携带比较方便。进价的成本都不高,关键就是要找到不错的货源。
9、小吃麻辣烫
麻辣烫的成本不是很高,如果打算在夜市出摊的话,一个简单的车子,一张桌子,几个板凳就可以出摊了。这种方便的小吃摊得到了大家的认可。大家摆摊的话不防考虑下。
10、过年用品
11、毛绒玩具
现在的商家不论是做活动,还是搞其它的一些事情,都喜欢送毛绒玩具。还有就是家长也喜欢给自己的孩子买毛绒玩具。市场的空间还是比较大的。而且进价的成本都比较低(我们这边按斤称)。你想不到的低价格。
12、卖健康饮食画册
14、老人用品
老年人用品最畅销的是保健用品,如保健器械、急救箱、助听器、拐杖、助行架等;其次是休闲健身用品,如垂钓用品、气排球、门球等;以及在市场上不易买到的老年人服饰等。
15、摆摊卖袜子
16、卖女性饰品
都说女人的前十赚的,只要我们掌握了一定的方法,可以得到很好的收入。把自己变美是每一个女性向往的。可是变美是一些东西修饰的,这个时候一些女性的饰品就成了很多女性首先选择的目标,如果你能抓住这一市场一定可以获得不错的收入。
17、女装
到批发市场批点时尚的货,拿个架子,就可以到步行街,夜市去卖了。这是最常见的。而且只要你得口才还可以的话,几十的衣服都可以卖出几百的价格,我有一个朋友,8元的T桖竟然卖了70元,这是真的。
18、库存尾货及外贸退货
一个20块进的小衫卖了100块零售的,一件雪纺的裙子30块进的叫价190客人都没有说贵还照买了,不过一个人零售客户让她很纠结,拿了四件衣服才给她一百块,不过也还有三十块的利润赚。
130斤板栗赚200利润怎么算
已知130斤板栗,利润为200元$200 div 130 = 1.5384615384615385元 div 斤$
$所以,单价为1.5384615384615385元 6、卖时尚女装d如果目标太大了,想一下子赚很多钱,这样会对自己造成心理上的压力。iv 斤$
摆地摊卖什么最挣钱
8、解压玩具【导语】随着提倡地摊经济发展,摆地摊的人越来越多,地摊投资可以避免档口铺租的压力,而且进货也不用大量的资金,大家都知道地摊项目眼花缭乱,那搞新鲜蔬菜利润多大,一年赚多少钱,货源在哪里?针对这个问题,以下是小武哥的一些看法:么摆地摊卖什么最挣钱?一起来看看的项目。
摆地摊赚现在摆地摊卖什么最火?最近关于摆地摊的话题也十分的火热,大家都想要在空闲时间摆摊赚钱,也有的。其实地摊可以卖的产品有很多,本专题整理了18种钱的地摊生意而且很受欢迎,大家要是有摆摊兴趣的可以来看下。钱
一袋面粉49斤,一袋85块,卖价2.2元一斤 能赚多少钱一斤 公式怎么算
以上两种卖法,你再减成本
一斤二、交通运输成本赚5毛
49x2.213、多功能干洗器-85
每斤的利润=2.2-85/49
=49(2.2-85/49)2、2X49一85=?自己算吧
废品回收站把回收来的东西一买一卖就能赚到钱,这是为什么?
散卖,一袋面粉49斤,全部按2.2元/斤的单价散卖,则一共能卖出107.8元。他们的运作模自己做小本生意还是可以的,学个小吃,比如炒饭烧烤等,到时候摆个摊做生意肯定 很不错式是低价买入,然后高价卖出,所以能盈利。
为什么收废品的人会赚到钱,那是应为他们以低等的价格收别人的废品又以高价的价格卖给别人,从中赚到利润。
主要是因为这里面赚了价,才会导致很多人喜欢干这个工作,虽然说比较辛苦一点,如果说卖3元一斤的白菜,进价为五毛一斤,是不是每卖一斤白菜就赚两块五?这样的算法就太简单了。卖菜是早起晚归的挣辛苦钱,没有到日进斗金的地步,也没有你想的那么简单。无论蔬菜的价格涨成什么样子,卖菜的毛利润也就在20到30个百分点的样子。但是也是一个很好的致富之道。
按斤批发图书去摆地摊可以吗?赚钱吗?
算过利润之后,可能会觉得加工一吨卫生纸利润并不是特别高,甚至会觉得这也赚不了多少钱。但是,做卫生纸加工虽然利润不高,可是卫生纸是一次性的快速消耗品,消耗量非常大,日销售量也非常高,我们想要赚到更多的利润就是走量,量多了,利润自然也就多了。做生意不能有一口吃个胖子的想法,我们需要慢慢的积累经验,积累,只有基础扎实了,我们才能走的更远更高。当然可以了,摆地摊就得批发一些便宜的书,利用业余时间去摆或者晚上下班后,你也可以弄一些畅销其实只要是买卖,总归逃不过成本与利润的话题,很多人以为菜的价格是由菜农调控的,其实不然,菜的价格是根据市场的供给调控的,蔬菜越来越少,成本越来越高,才是蔬菜涨价的原因,而菜农赚钱离不开以下几点。书或者一些励志书,去地铁口摆个摊,下班人多,人来人往的肯定有买的。你也可以卖儿童绘本,故事书之类的,现在的家长最重视孩子的阅读习惯了,弄一些比较好的幼儿图书应该会很好卖。你批发书可以找甲虎网,跟他们说下你的需求,他们就帮你配齐了,比较省事的。
但是你进市场去搞批发的话