卖肠粉的赚钱方法 卖肠粉需要买什么材料


拉布粉早餐店的利润怎么样

如果每天能卖出100份,那么利润就是280元,一个月就是280×30=8400元。

理论上卖早餐,拉肠粉是能赚到钱,但是实际生活中早餐店倒闭的却占据绝大多数。

卖肠粉的赚钱方法 卖肠粉需要买什么材料卖肠粉的赚钱方法 卖肠粉需要买什么材料


卖肠粉的赚钱方法 卖肠粉需要买什么材料


卖肠粉的赚钱方法 卖肠粉需要买什么材料


说不上对于餐饮有多么深入的了解,但是做过餐饮生意的我还是自认为可以简单地回答一下这个问题。

餐饮行业的毛利率一直都是很高的,而早餐类餐饮的毛利率一般都在70%以上,之前我做的好的话也是很不错的。做的广式早餐店肠粉的单品毛利率达到80%,所以说单一的肠粉利润是真的高。

卖早餐,拉肠粉同样如此,冰箱:2000元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)不同的人去经营总会遇到不一样的状况,能不能赚钱也取决于你能不能坚持,这种生意一般都需要积累的,慢慢的积累客户,而且也需要一定运气。

广东肠粉5元一份 成本多少 利润大不?

哪里可以学做肠粉的一份瘦肉鸡蛋肠粉成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,瘦肉0.2元,煤气0.3元,一共是1.45元设,鸡蛋我们可以看到,同一条街道并列的几家餐饮店,有的店客户在排队,而隔壁的店即使不用排队也无人进店,这就是一件玄学,非要说两者间的口味相多少其实并没有,只是有些人做餐饮就是能做起来。肠粉销售价格是4元一份,那么利润就是4-1.25=2.75元设,瘦肉鸡蛋肠粉销售价格是5元一份,那么利润就是5-1.45=3.55元地方

想做广东肠粉生意,大概需要些什么工具?本钱大概多少?请会做的大神们指点一下,谢谢了

第二看位置一个人开肠粉店现实卖肠粉开店还是摆摊好吗

在固始卖肠粉怎么样

利润高并不意味着就能赚到钱,餐饮业能不能赚到钱永远是取决于你的顾客多少,销量多少。

卖肠粉也是一门不错的手艺,如果做的好的话也是很不错的,也是可以赚钱的,一般就是刚开张的时候可以赚多少的也有但是赚的都不多,因为刚开始吗,但是如果选好地方的话其实也是可以的,而且如果是在人多的地方就可能收入就更多了,六七百左右吧。肠粉是一种味道不错的美食,自己想去摆摊去买也是可以的,那么卖肠粉摆摊一天收入多少,我觉得可能刚开始的时候收入并不多,一般就是三百左右,但是如果慢慢的找对地方经营的好的话就是可以一天收入七八百的,这也是要看具体的情绞肉机:200元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)况的。

我认识的一个人,他似乎就天生做餐饮的,同样做螺狮粉店,他家隔壁好几家店铺都做倒闭了,而他家的店铺生意可以算是县里面前五的。

石磨肠粉前景及利润

一次性快餐盒:100元(快餐盒100元的预算,也够用一阵子,当然如果你每天卖三四百份肠粉,那是用不了几天的,这里只给一个参设你的店面一次性筷子:200元(这个价格可以一整袋,这一整袋一次性筷子,估计够你用上好一阵子了)月租是2000元/月,水电费是200元/月,那么一个月大概能有6200元的纯收入。考值)

一个人摆摊做肠粉怎么做

一个人摆摊卖肠粉的话,我觉得人手是不够的。最少也得两个人,一个人负责做肠粉,生意好的话做肠粉都做不过来,另一个人负责给客人打包和端肠粉(有的人要现吃有的人要打包),还得收钱找钱,虽然说现在支付很方便也很普及了,但是还是有些人用,所以你得收钱找钱,即便这样两个人都够忙的了。卖肠粉的话建议开在广东地区,其他地方的人可能吃不习惯,可以开到广东地区的工厂附近,生意会好广东做的肠粉不好吃、因为他们的酱汁自己用生抽、味道一点不好、我也开过肠粉店、自己弄的酱汁勺到肠粉上味道好极了、成本肯定是比他们自己有生抽高些、酱汁材料:猪头壳、香菇、八角一起煲汤一小时、然后把材料捞出来、第二步、大蒜头弄成碎粒和煲出来的汤一起煮、然后放味极鲜把汤颜色调成淡棕色、再放盐调试很咸煮10分钟就好了、点。第三看你经商头脑和做人

卖肠粉开店还是摆摊好 一个人开肠粉店现实吗

磨浆机:500元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)

肠粉是很常见的食材之一,现在很多人都在考虑餐饮行业,而肠粉就是其中之一。那么,卖肠粉开店还是摆摊好?哪里可以学做肠粉的地方?一起来看看我带来的介绍吧!

实我觉得是非常不现实的,因为肠粉店的生意是非常火爆的,自己一个人应该应付不了整个消费者的购买流程,如果内部人员不够的话,我做餐饮赚钱是一个玄学的。觉得可以雇佣人员,因为肠粉现在的发展势头是非常好的,投入的人工费用能够快的回本,并且加盟费用其实也不高,加上人工费用总体的下来成本应该也不会超过30万元。

便利店加肠粉店赚钱吗

基本对半赚

赚钱。肠粉是一个低投入高回报首先推车一定要干净,其次是味道,服务态度的项目,是比较赚钱的,而便利店的投入较高,若是能开在量多的地方,也能赚钱。赚钱,是一个汉语词语,是指获取利润,挣得钱财。赚钱是通过自身的资本或者劳动力产生收入的一个过程。

这些基本就是肠粉的大概成本,那么利润呢?

早餐卖肠粉赚钱吗?

一份肠粉成本是米浆0.25.酱汁0.2淀粉0.1.液化气0.3.鸡蛋0.5《按平均值》,房租按1000一个月也就是33一天一天水电房租算38吧,还有电话费和其他交通费用和损耗没算进去,如果一天按100份计算4元一份就是400.0.25+0.2+0.1肠粉机:1200元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)+0.3+0.5=1.35100=135+38房租=173.然后400-173=227.2个人的话按起早贪黑100份算就是一天可以每人113.5一天,还没算损耗和交通,生活费用,如果一天卖50份的话几乎是没钱赚了还陪累,如果一天可以卖到300份的话还是有点赚,就看你卖多少了。1000的租金是租不到的,就算租到也是偏僻的地方可以想象生意会怎么样,如果好地方0以上都话那就又不一样了,说着这里其实想要开肠粉店赚钱,选址非常关键,地方选对了肯定是能赚钱的。另外肠粉的味道也同样重要,想要学肠粉跟各种小吃开店技术的可以佳威 前面英文 B F T 后面数字 3 3 9。

那要看你的能力了!像你这样问我看你还是需要个帮手!给你的商品定价要看看别的摊铺售价和你自己的成本(市场价)留出自己利润部分若是刚介入还是慎重!

要到小区门口或者学校门口,还有一些公司门口卖

赚钱啊 只是你卖的价格太低了吧 我们这边的就是一般的汤都是3块钱一份的2两的

看好不好吃。

这三点好,一定能赚大钱

做肠粉一个月能赚多少钱

若,卖4元一份肠粉,一般来讲肠粉加的配料有:米浆、酱汁、汤汁、葱花、生菜叶、鸡蛋/瘦肉;其他成本:煤气。

锅碗瓢盆:500元(肠粉用的一些锅碗瓢盆都是:锅子,煤气灶,不锈钢盆之类的,700元预算够,这里只给一个参考值石墨肠粉具有庞大的市场需求量,一斤利润在一元钱左右。石磨面粉的利润有限,因为其采取了传统的生产工艺,销量也就会有所限制,按照一斤面粉的例子计算,每斤的利润大概在1元钱左右,虽说利润有限,但是稳定的经营状况,一样可以为消费者带来不错的经济利益,现如今,大家更注重健康的饮食理念,尤其是饮食的原材料选择上,更加慎重,而石磨面粉是采用低温低速冷研磨的方式加工生产,更加健康,不会令小麦的营养成分流失,因此具有庞大的市场需求量。)

学做肠粉可以在培训学校学习、看菜谱书籍学习、到酒店当学徒学习、看视频学习和网上看攻略学习这几种方式。如果是在学校学是根据学习时长收费,如果自学是不需要花钱的。想速成就去网上找加盟的公司的去学,学的快。那都是有专人教你,当然费用也不会少,后期想开店就只能看运气了!想学真本事还是要去你那边多转转多看看,看哪家的生意好,然后多去几次吃一下,跟老板聊下天,混个脸熟再说别的!觉得他味道好,老板人又不错的话,就可以挑明跟老板说了,能不能跟他学怎么做,可以给他交一些学费什么的,跟着做学徒。他同意的话就多学学他的经验,包括开店的流程啊,怎么进原材料啊什么的。

座椅板凳:700元(注:三张桌子,加上其他一些凳子之类的,700元预算也足够了,当然如果你要买很豪华的那种桌子和凳子估计给7000元都不够,还是上面那句老话,这里只给一个参考值)

一次性袋子:50元(同快餐盒一样,这里就不作过多的介绍了)

一份鸡蛋肠粉成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,煤气0.3元,一共是1.25元

在厦门开旅行社赚钱吗知乎 厦门正规旅行社
上一篇
夜市糖果摊的赚钱攻略
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐