如何不用饲料养鸡蛋赚钱 如何不用饲料养鸡蛋赚钱呢


开办蛋鸡养殖场赚钱吗

利润不大,如果真的一天能销售两吨蛋那就好罗。

,本人是一名蛋鸡养殖户,根据十几年的养殖经验预测,2017年应该是利润最的一年,2018年利润能比今年强,但是想有2014年的效益,我想应该一去不复返了,蛋鸡大概也是三年一周期,但随着养殖设备的更新换代,效率的提高,规模的扩大,单位效益减少,几千只的养殖户,如果还以从前的方式,不进行改革,改造,在3-5年,将被规模化养殖场掠夺利润。养殖属于中间环节,上有饲料厂,厂,下有鸡蛋贩子。各个环节都挣养殖户的钱,无论养殖户是赔是赚,反正他们是我是开超市的,鸡蛋一斤赚一毛钱,打特价的时候卖一斤赔几毛钱,卖鸡蛋没有赚钱的,一般都是一毛两毛的利润。要赚的。就那2016年说吧,饲料,,还有孵化场都赚大了。但反过来说也不是人家的错,首先,我们对未来市场2:土鸡的肉质比普通蛋鸡肉质结实,口感更好的有个预测。2014年是蛋鸡最近这几年效益的一年,这几年随着经济的不景气,以前被人看不起的养殖业,也被一些手里有些闲钱,还想干点事,不知干什么好。‘’今年鸡蛋贵啊,养鸡赚钱,那我们养,门槛还低,‘’于是乎建厂房 ,买设备,进鸡雏大干一场。太不幸了他们进入的时机不对,忙了一年没赚啥钱。到了今年2017不赚钱不说都赔钱了。买的蛋钱饲料都回不来,别的费用就别说了。在我看来这也无所谓,谁叫你有钱了。以为养殖业好干 ,有钱就行,自己不会干雇人就行,让人喂喂料,轻轻粪,捡捡蛋就行。对了,你可能都是自动化,人都不用。其实养蛋鸡没那样简单。就算你请专家,2017年上半年你想赚钱,有点难。因为他解决不了实际的细节问题。养蛋鸡也是做生意,大多数人不赚钱,总体是赔的,而我非但不赔,反而和被人效益好时,一样赚钱。你懂对冲吗,危机是对别人说的,对我来说就是转机。 我现在就是一个研究蛋鸡的养殖户。对了如果你没养过,今年就别养了,今年往里白扔钱,还心。如果你现在正为养殖煎熬,请你坚持住。生活需要点磨砺。实在不行,就杀。真希望我能够帮到你。我说的不是文字,而是像我一样,别人赔是我还赚。

如何不用饲料养鸡蛋赚钱 如何不用饲料养鸡蛋赚钱呢如何不用饲料养鸡蛋赚钱 如何不用饲料养鸡蛋赚钱呢


如何不用饲料养鸡蛋赚钱 如何不用饲料养鸡蛋赚钱呢


蛋鸡场除了鸡蛋收益,还有什么额外的收益吗?

扩展资料:

我个人觉得一个蛋鸡场除了可以有鸡蛋的收益,还可以售卖肉鸡,肉鸡的价格也是比较高的,相对而言也能够赚到很多的钱。

鸡蛋还可以孵化成小鸡,蛋生鸡,鸡生蛋,这样收益率会大大的增高,损失也不会那么大,因为鸡蛋放久了会坏。

还可以去卖鸡肉,主要是因为现在许多鸡蛋在出售的时候已经被商家、厂商清洗过。不过购买事先清洗过的鸡蛋有好有坏。一方面,这些鸡蛋的卖相美观、干净,另一方面,鸡蛋经过清洗后不仅缩短它的保质期,而且由于受到资金、规模限制,其清洗的流程和配备的机器良莠不齐。如果不能完整的对鸡蛋进行清洗,很可能会让鸡蛋越洗越。大部分的鸡在经历了一定时间之后,往往都会变得非常老,鸡肉也非常硬,这个时候就应该进行一的更换,也可以获得很高的收益。

3、成色好的鸡毛可以加工工艺品具体不懂,但是土鸡蛋和普通鸡蛋味道上就能吃得出区别,营养上应该也有区别,所以价钱可以卖的不同吧....,鸡毛掸子,毽子等!

树林里养一千只土鸡卖蛋能赚钱吗?

需要补充蛋白质,要有充足的水分,也要了解营养物质方面的情况,要合理的搭配鸡饲料,还要注意喂养饲料的情况,不同时期,需要喂养不同的饲料。

树林里养一千只土鸡卖蛋能赚钱,首先要能吃苦精神、还要有销售渠道、专业的养鸡技术。

一、2021年养什么品种的土鸡产蛋量高?

一、养土鸡成本

1、鸡粪,鸡粪作为一种园艺肥料是非常好的,可以建立鸡粪处理中心,把鸡场得鸡粪收集起来,粪深加工,可以卖给种植户。

一只雌鸡苗2元,六个月大约需耗补充饲料饲养成本在十六块钱。

二、养鸡销售渠道

肉食品加工厂,包括分割加工这种简易加工厂和包装食品加工厂这种食品深加工工厂。

做烧鸡、火腿肠的厂家。

超市鲜冻肉食品采购部门。

三、养鸡专业技术

土地养鸡的特点是放牧,在品种选择上应当选择适宜放牧、抗病力强的土鸡或土杂鸡为宜

土鸡如桃源鸡、仙居鸡、固始鸡、肖山鸡、庄河鸡、三黄鸡、杏花鸡、阳山鸡、清远麻鸡、三黄胡须鸡、中山沙栏鸡、信宜怀乡鸡、广西鸡等地方优良品种。

土鸡耐粗饲,抗病力强,虽然生长速度较慢,饲料报酬低,但肉质鲜美,价格高,利润大,应作为山地饲养的品种。

树林里养一千只土鸡卖蛋能赚钱吗

羊的固定菜是200肉,集市固定收900肉:11006=6600肉/天!

应该是比你打工强点 但是你要注意2点,。,。 销路 第二就是价格 建议先去考察下你们当地的市场在做打算

5、罗曼褐鸡

应该可以吧

2、颜色不是越深越好:

但是看迩这架势还是多庞大的。

并且正宗得土鸡蛋更是稀少了

有钱都不一定买得到真得。现在冒伪劣的太多、

没出货渠道还是多恼火的

多方面因素都有。迩要考虑周全了再做

祝大哥闯业成功,兼七夕快乐

采纳吧!

教您如何合理核算蛋鸡养殖成本和利润

4、在家里洗鸡蛋:

蛋鸡养殖成本的核算

成长10分钟/轮,一匹需要300分钟:1440300=4.8匹/每个养殖槽每天!

蛋鸡养殖成本与利润

在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算,总成本123.065元。按自配饲料成本计算,总成本110.795元。

蛋鸡养殖收入的核算

养殖盈亏平衡点的确定

在盈亏平衡时,总成本(未计人工成本)=总收益。那么,盈亏平衡时的鸡蛋收入=鸡蛋盈亏平衡点价格×产蛋量=总收益合计-淘汰鸡收现场加工集市、超市中买熟食的专柜。入-鸡粪收入。因此,鸡蛋盈亏平衡点价格=(总收益-淘汰鸡收入-鸡粪收入)÷产蛋量=(总成本-淘汰鸡收入-鸡粪收入)÷产蛋量。

蛋鸡的养殖利润核算

现以某养殖户购买饲料养殖1万只鸡为例,推算该养殖户一年的收益状况。由于是购买饲料,所以蛋价盈亏平衡点为5.5元/千克。设蛋价较盈亏平衡点每千克高0.2元,即蛋价为5.7元/千克时。那么,一只蛋鸡一个养殖周期(17个月)的收益=18.75×0.2=3.75元(一只蛋鸡一个养殖周期平均产蛋量为18.75千克)。一只蛋鸡一年(12个月)的收益=3.75×12÷17=2.647元;

1万只蛋鸡一年(12个月)的收益=2.647×10 000=26 470元。由此可知,蛋价比盈亏平衡点每高0.2元/千克时,饲养量为1万只的养殖户一年可获得26 470元的收入。反之,如果蛋价比盈亏平衡点低0.2元/千克时,该养殖户会亏损26 470元。

,还应该说明的是,蛋价盈亏平衡点并非一成不变,会随着时间的推移、地点的变动、市场上各种养殖成本和收益的增减而做相应调整。如前所述,当养殖户自行配制饲料时,即每千克饲料的由1.9元/千克降至1.7元/千克时,蛋价盈亏平衡点会由5.5元/千克降至4.86元/千克,养殖收益也会相应调整。

普通蛋鸡放到山上下的鸡蛋不就是柴鸡蛋?为什有人养年产蛋很少的土鸡

1:土鸡蛋,营养价值更高,土鸡不是靠饲料长大,减去了按购买饲料成本计算,鸡蛋盈亏平衡点价格=(123.065-16.4-3土鸡全散养成活率70-85%..4)÷18.75=5.5元/千克。按自配饲料成本计算,鸡蛋盈亏平衡点价格=(110.795-16.4-3.4)÷18.75=4.86元/千克。由上分析可知,养殖户购买饲料时,蛋价盈亏平衡点为5.5元/千克;自配饲料时,蛋价盈亏平衡点为4.86元/千克。鸡蛋含有化学成分比例,可以说是绿色食品。

卖鸡蛋好不好赚钱,利润大不大?如果是一天卖一两吨的话。

364.8=7.5,需要8匹同时养,两个满级马圈!

不好赚钱,利润不大。一天卖一两吨的话,利润2000左右。

挑选鸡蛋的注意事项:

很多人在超市或者菜场选购鸡蛋时,常会专门挑选个头比较大的买,以为个头越大越好。但其实鸡蛋的个头太大,很容易造成蛋壳比较薄3600105=34.68匹,可以预算36只幼崽/天!弱,这就代表着母鸡的健康情况不乐观,甚至可能染上了一些疾病。所以不要一味的追求大个头的鸡蛋。建意在选购鸡蛋时可以挑选一些个头适中的鸡蛋。

市场上的每一个鸡蛋的色泽都有着些不同的异,颜色深些的倾向于红色,而外壳比较淡的偏向白色。一般,如果不存在人为干预的因素,那么蛋壳的颜色越深就代表着鸡蛋中含有的营养成分越多,营养价值更高一些。不过,蛋黄的颜色和鸡平时食用饲料是有关系的,许多不良商家会在饲料中添加一些色素,这样产出来的鸡蛋人一旦吃了不利于身体健康。

3养蛋鸡的饲料当中一定要富含丰富的蛋白质以及各种维生素以及各种的益生菌,和水分,其中也要富含锌,铁钙等多种矿物质元素。、清洁过的鸡蛋好不好:

鸡蛋在超市一般放入冰箱之中低温保存,如果购买的是大品牌的已经被清洗过的鸡蛋,在食用前也不用反复清洗。但是,没有经过清洗的散装鸡蛋,则可以先用干净的绢布轻轻地擦掉表面的灰尘,再放入冰箱保存。同时在使用之时,还需要再用清水冲洗一番,以免打蛋壳破开的时候让外界的细菌趁虚而入,污染到鸡蛋。

别扯,鸡蛋就是就是四毛以内的利润,大批发不会超过两毛,鸡蛋是日常餐桌上的食物,就是小店也不可能超过一元的利润,超市里跟本就没利润,

一斤赚1块多,1吨等于2000斤,一天2000多

我一天卖十吨也没赚到什么钱,一斤赚一元一天卖一吨,脑子进水了吧,批发商一斤鸡蛋一毛多的毛利,你自己算

现在土鸡销路如何!散养要喂些全价饲料的!还能赚钱吗!好卖吗?

2、芦花鸡

现在土鸡销路很好,特别临近年关,更俏。如果散养的话很简单,饲料成分可有麦麸皮、玉米粒、青菜或野草混合后就可以了,重要的是不能圈养,鸡可以自动吃一些小动物或小虫子,这样的几下的蛋才成为土鸡蛋,蛋黄颜色深,水分少,准赚钱,供不应求。

鸡蛋收入(蛋价×产蛋量),平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋量约300个,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋重量约18.75千克。蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。今年5月份,淘汰毛鸡平均价格8.2元/千克,淘汰鸡平均毛重约为2千克,淘汰鸡平均售价16.4元。鸡粪价格每立方米,平均售价为60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,那么每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为3.4元。总1、鸡蛋不是越大越好:收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。

怎么养鸡赚钱?

牧场的产能都是过剩的,养多了也卖不掉,不如控制产能节省饲料,按我建议,饲料只多不少,甚至猪羊马每天再多养几只也充足!

现我国养鸡业不断扩大,养鸡数量逐年增加,养殖户也从中得到了许多的利益。养鸡生产者想在养鸡业中较长的获得较高的利益,在养鸡生产竞争中成为“东方不败”的话,就要不断的改变养鸡模式,随着市场的变化而变化。 长期养鸡生产者积累了丰富的经验,并不断的将现代化手段应用于养鸡生产,使鸡的生产性能不断提高,劳动强度逐渐降低,生产规模不断扩大,养鸡数量不断增加,养鸡生产者从中获得较好的经济效益。怎么养鸡更赚钱是至关重要的问题,关键是通过加速发展先进生产力,依靠科技进步,提高农业生产者的作技能和经营素质,推动传统农业向优质、高产、高效、生态、安全的现代农业转变,要做到人无我有,人有我精的效果,这样才可以让自己养殖出来的鸡好卖价又高。每条路都由自己一步步走下来,要走对每条路,就要有自己的汗水和辛劳,路才会走的更远更精彩! 阅读相关文章请点击: 如何察看鸡的疫病? 农村养殖土鸡赚钱吗? 鸡舍消毒用什么水 农村土鸡散养模式有几种 鸡养大了销路在哪里呀? 给你算算养土鸡赚不赚钱 一只鸡一天要吃多少料?喝多少水?

一个鸡蛋哪怕是的利润都没有意义。

提高品质,跟采摘园一样,鸡蛋作为鸡场的主要收入,但除了鸡蛋以外,鸡场得额外收入也是很多的。亲自去鸡肠看,买

如果散养土鸡一只130元,鸡蛋10元一斤,大规模养殖的话可以赚钱吗?

仔鸡价格在3元/只左右。饲料成本=饲料消耗量×饲料价格,生长期和产蛋期共消耗饲料约61.35千克。饲料价格一般在1.9元/千克左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.7元/千克左右。由此推算购买饲料成本116.565元,自配饲料成本104.295元。生长期(0~5月龄)每只鸡的防疫费约为2元/只。产蛋期(5~17月龄)每只鸡的防疫费一般约为1元/只。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费合计约为3元/只。水、电费平均每只鸡一个养殖周期(17个月)约为0.5元。

大规模养殖的话是可以赚到钱的,但是同时伴随着一定的风险,禽流感鸡群中是很常见的,一旦发生就会造成比较大的经济损失。

当然。前提是迩要找到销售的地方。

非常可以,因为农村的土地不虽然我没做过、贵,成本很低,人们也都很注重健康,这些土鸡营养比较高,那么销量肯定会很好,养殖之后能够卖很多钱。

关于别想念好好赚钱的说说短句的信息
上一篇
进口采购网 进口b2b采购平台
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐