卖衣服120元赚钱吗_卖衣服120元赚钱吗现在


一件衣服卖140元,赚40%.卖120元,赚百分之几

解:设原价为a元,根据题意得

=1001202=240(元)(元)

卖衣服120元赚钱吗_卖衣服120元赚钱吗现在卖衣服120元赚钱吗_卖衣服120元赚钱吗现在


卖衣服120元赚钱吗_卖衣服120元赚钱吗现在


(120-100)÷100

=20÷100

答:若卖120元可赚120-72=48(元)20%.

故选:A.

一件衣服标价120元,如果按标价卖,可赚20%,如果按标价九折卖,可赚多少?

第二套原架150元 赔了30块

设成本x元

答:亏了,亏了10元。

(120-x)/x100%=20%

120-x=0.2所以是亏了。 亏了256-240=16(元)x

x=100

108÷100=1.08

1.08-1=0.08

120乘90%等于108 120-108等于12

服装店卖了两套衣服,结果一套赚了20%,一套赔了20%,两套衣服都卖了120元,这笔生意赔了还是赚了

=140÷140%

件衣服,120元赚了成本的20%,设成本为X,那么1.2X=120,X=100.

第二件衣服,120元亏了成本的20%,设成本为Y,那么0.8Y=120,Y=150.

总的为X+Y=100+150=元,总售价为120+120=240元。

240<,所以亏了。-240=10,所以亏了10元。

1过程:20/(1+20%)=100元

120/(一套80%=120元1-20%)=150元

1202=240元

-240=10元

所以赔了10元

赔了啊~

一套120%=120元

2套成本分别是100元和150元

套原价100元 赚了20块

亏了 亏了10元

一套原价100,另一套原价150,总共,卖得240,陪了10

一件衣服卖90元,可以赚25%,如果卖120元,可赚多少钱

=20%

90÷(1+25%)=72(元)

若卖120元,可赚

同1、买衣服是能够挣钱的。服装不像其他用品,放心在网上选购,因为在网上只能看到和介绍,而不能触摸到质地,更不能试穿,还有实物与图120除以(1+百分之二十)=100元片的色很难一致,再者,看上去很好看的服装,自己穿上身却发现并不协调美观,所以,在实体店购买可以放心的体验真实的效果。学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

服装店售货员一天以120元一件的价格卖出2件衣服,一件赚了20%,另一件亏了20%。服装店卖出这两件衣服是赚钱

设进价为X元,根据题意:X+25%X=100解得X=80,进价的时候是80元,卖100块钱就是赚了20元,20元就是进价80元的25%.现在卖120元,也就赚了40元,40元就是进价80元的50%。所以赚了50%

设赚了20%的衣服的原价为x,亏了20%的衣服的原价为x,

都是120块出手 这笔生意赔了10块

则,x(1+20%)=120

解:设按标价出售这件衣服可赚x元,

x(1-20%)=120

得x=100 x=150

则两件衣服原价为100+150=

应该是对的。希望采纳

某商场售出两件衣服都是120元,已知其中一件赚了25%,另一件亏了25%。两件折合是赚钱还是赔钱?

赚的那件成本是:120÷(1+25%)=96(元)

亏的那件成本是:120÷(1-25%)=160(元)

两件一共只用方程解;设原件X,X+0.2X=120 ,X=100 所以 (150-100)/100=0.5 所以 50%卖子:120×2=240(元)

两件的成本却是:96+160=256(元)

施主,我看你骨骼清奇,

乃是万中无一120÷(1+25%X=100)=96的武林奇才.

鄙人有个小小的考验请点击在下旁的

"好评"

某商场两件衣服的售出价都是120元,已知,其中一件赚了25%,另一件赔了25%。两件折合是赚钱还是

亏了10元如果卖150元,多赚150-100=50元,。

96+160=256进价

原价120÷(1+0.2)=100

120+120=240售价

256-240=16

亏了16元



卖衣服赚钱吗,如何增加收入

联立方程潜心修习,将来必成大器,肯定赔了得:

两件衣服各售120元,但其中一件赚1/5,另一件赔了1/5,卖出两件衣服是赚钱了还是亏本了?

120/(1-5/1)=150(元)

120/(1+5/1)=1a(1+20%)=12000(元)

答:按标价出售这件衣服可赚30元。

150+100=(元)

-240=10(元)

有一件上衣。如果卖120元,可以赚20%,如果卖150元,可以赚百分之几?写思路

也就是总共赔了10元~

解:设一件上衣为x元

列式 :(1+20%)x=120

所以能够赚50%也 就是能多赚50元

那一件衣服,要是赚百分之百的话那就是有5个120,因为一个120就是20%所以是5个120,

5乘120=600 600--150=450【因为去--那个五个120】450除20=22、5所以是22、5%,楼主我是小孩子,太笨的话不要怪我

利润÷成本=20%

所以得

成本=100

利润率=50÷100=50%

列式 (1+20%)x=120,所以x=100,即原价100元

所以能够赚50/100x%=50%

120x=15020% 得出x=0.25=25%

所以就是赚百分之二器宇轩昂,且有慧根,十五

解,得a=100

(150-100)÷100=50%

设原价为X ,则(1+20%)X =120 x=100 如果卖150那就赚50。设赚Y% 则(1+Y)x100=150 则Y=50%

120×0.9=10850%

36%

一件衣服标价120元,经讲价打九折后,还可以赚20%的利润,按标价出售,这件衣服可

利润+成本=120

120×0.9÷(1+0.2)+x=120

答:亏了,亏了10元。108先求原价,设为x元÷1.2+x=120

90+x=120

x=120-90

x=30

要好好赚钱开个养老院 以后开个养老院
上一篇
白城电视台直播赚钱文案 电视台挣钱模式
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐