青岛豆腐能赚钱吗_青岛豆腐厂 2024-11-10 09:53 • 引流推广 做油饼老豆腐赚钱吗 豆腐的成本,黄豆的价格2.0-2.31斤黄豆可以出卤水老豆腐2.5-可以。3斤左右,按3斤计算应该是可以的;如果做嫩豆腐可以出4.5-5斤。其余成本是水、电、设备费、人工费,一斤豆腐成本大约2.5元左右,1斤黄豆成本2.2元,3斤豆腐2=6元,毛利润6-2.3=3.8元。一天按50斤黄豆的销量,那么毛利润为190元;若加工100斤黄豆,毛利润为380元。油饼的成本面粉钱油钱水电费综合下来平均一张饼成本将近1元。可以买2.5元盈利1.5元。元/斤,取中间的2.2元/斤。 一元一串出摊赚钱吗 一元一串出摊赚钱吗现在 上一篇 进口采购网 进口b2b采购平台 下一篇 版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。 相关推荐 虾皮电商要多少钱能做一个 交3980元做虾 注册虾皮店铺有哪些费用? 很多卖家在看到跨境平台发展起来后,都纷纷想要... 2025-02-08 0 如何成为一个电商生意人 怎样才能成为一 如何做电商 个人 、平台选择。个人开店的话,建议选择淘宝。第二、货源选择... 2025-02-08 0 广西做电商多少钱 电商要多少钱 做电商需要多少钱? 针对于新手的外贸人员来说,你所储备的资金至少也要在... 2025-02-08 0 汕头中东电商小包有哪些(汕头中东电商小 小包大家都是怎么发的? 中达通对于发跨境电商小包是非常合适的,建议找一... 2025-02-08 0 蚂蚁庄园小鸡被前男友揍了 蚂蚁庄园小鸡 蚂蚁庄园小鸡会自动挨揍吗 蚂蚁庄园小鸡不会自动挨揍。 蚂蚁庄园小鸡被前男... 2025-02-08 0 电商运营要学点什么 电商运营要学哪些 如何学电商运营 1. 了解电商运营的概念和历程 电商运营要学点什么 电商运营要... 2025-02-08 0