我卖老面包子赚钱吗_卖面赚钱还是卖包子赚钱


包子铺利润有多少

下边我们再来计算一下包子的利润,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子我们可以赚6毛;另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。

现在,如果包子的零售价在1.5元左右,其制作成本可能只有5毛钱左右,也就是每卖一个包子,我们可以净赚 1元,包子的利润率约为67%。

我卖老面包子赚钱吗_卖面赚钱还是卖包子赚钱我卖老面包子赚钱吗_卖面赚钱还是卖包子赚钱


我卖老面包子赚钱吗_卖面赚钱还是卖包子赚钱


首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右。

另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,可以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。

如果,包子铺包子售价均为1.5元,分早中晚三个时间段售卖,每餐均可以卖出800个包子,也就是说一天可以卖出2400个包子,日营业额就是3600元,月营业额即10.8万元,毛利率按67%计算,月毛利润就是7.236万元,扣除每月的房租、人员工资、材料费以及水电杂费,月净约是2万元,年净利润为24万元。

买多买少要看量,我们4一5县城市消量些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣。

首先,开包子铺的每个包子的利润率高,而包子铺的硬件设施所需的价格比是远远小于其他食品店铺的。其次,并不是说开了店就能赚钱,只有选好包子铺地址,量高生意才会比较好。,给了翅膀并不是就一定能飞,而是需要你的努力才能翱翔天空。经营包子铺也一样,给了前提条件给你,需要你的努力才能赚钱!经过对包子铺年利润的详细分析,相信您已经对于开包子铺一年利润有多少已经明确了吧!希望你能靠这个能赚到人生的理想。

包子铺利润以一个拥有5000人常住人口的居民区为例,若平均每天接待300个顾客,人均消费5元左右,日营业额为1500元,日纯利润可达650元。如处于人口更为集中的商业区或者校园附近,销售利润将更为可观。

包子铺的利润是非常大的,我是这样想的:只要是你自己不找人做服务员的话,利润是非常大

包子铺它的利润主要是根据所卖报纸的营业额相对比才能确立它的利润多少的,如果卖的多的话,他利润就多一点

包子铺的利润还是比较丰厚的,一般都是有很多的利润,但是选址也很重要,因为是早餐,很多人都会选择

我想开个早餐店卖包子,馒头,花卷,我用材料是,面粉,老面,碱,明矾,白糖,香甜炮打粉。不管怎样制...

做包子和花卷与做馒头有些不同 把发好的面团要放进三分一或一半的面粉再一起揉 揉好了就可以做包子和花卷 因为是新手 一开始采用干酵母发酵 用老面发酵要慢慢摸索 特别是加碱的量

不泡,是2、狗不理包子不是因为发酵时间不够?

苦、不白,可能是因为碱放多了,碱、葱花、盐、料酒、酱油、十三香、香油拌匀(别忘了味精)多了也会发黄;

为什么要放明矾?明矾里含铝,食用多了容易老年痴呆哦。

建议少放点添加剂,我最近在学蒸馒头包子,只放酵母粉和一点点碱,很是暄软。

详细制作方法,我也没有,或许您可以在网上搜搜,但就我最近开始学做馒头包子的经验来看,这个是要摸索的。我看了一些教程才做,但次蒸还是失败了,面没发起来,具体要怎么算发好且没有过头,真的要见了才知道的。

我想开一家包子店,但不懂得怎么配料,请问一斤面粉需要多少老面或酵母?

2. 店面以靠近交通主干道的街面为佳,或选在繁华的商业街——这些地区寸土寸金,不但人气旺且街面条件也相对优越,地面平坦、干净,没有积水和杂物。由于位置突出,很容易被顾客发现,形成热闹的销售场面。但商业街租金昂贵,资金紧张的创业者须慎重考虑。

孙大妈特色风味小吃培训中心老面快速发面方法,(不需要醒面),解决了凌晨早起发面的辛苦问题!老面发酵做出的包子白皙劲道、汤汁充盈、味道好。众所周知,传统的发面方法都需要早起提前醒面才能使面团透彻发酵,深深感受到早起发面的辛苦,后来,老师为了解决这个问题,在学校经过长期的实验和思考,终于对面粉有了创造性的改进,“孙大妈老面快速发面方法”,孙大妈风味包子、灌汤包、狗不理包子使用的老面快速发酵,是利用老面自己发酵面汁发到成熟的程度,然后配合干面粉直接制作,做出的包子后不需要醒面,直接制作即可以包省去了早起发面的时间,解决了早起发面的辛苦问题,同时,提高了发面制作包子的效率。0534-4510900

选用中筋面粉或中筋面粉:高筋面粉=4:1的混合面粉。由于各地面粉面筋含量不一样,所以需要你根据经验确定。一旦找到适用的面粉品牌就不要轻易改变。发面有使用老面发和使用酵母发,酵母又分干酵母与鲜酵母两种。用量都不一样。且随环境温度变化用量也会不同。使用老面时要用三分之一的老面,也就是10斤买用三斤老面,用10斤面的水量泡开,待出现密集的气泡后加入适量小苏打搅匀,再将剩余的七斤面粉加入,反复揉。揉至面团三光(盆光、手光、面光)。用酵母发面也是一样,不要一次把全部面粉揉成团发酵,只发三分之一,发好后揉入三分之二的干面。酵母用量在产品包装上都有你照方下料就是了,多放发酵时间可以缩短,面粉发酵要用老面发酵,其次就是调馅。调馅方法有很多种1,素馅; 将韭菜、木耳切成末,鸡蛋炒熟后搅碎(鸡蛋要炒得嫩一点,否则口感不好)。将姜切碎后拌在馅中,韭菜中放点姜再吃就不烧心了。馅拌好后先不要放盐,等包的时候再放盐和味精,否则韭菜容易出汤,韭菜的鲜味也就没有了。少放时间要增加。揉好的面团盖上湿布或塑料布继续醒发至体积增大2倍以上。就可以开始做包子了。

老面包子和酵母包子哪个好卖

首先牌子醒目、其次是味道、 要抓住一部分顾客的胃、人言是传的最快的、会为你拉些新顾客。信誉也必不可少。

老面包子好卖。

1、好吃。老面包子会根据季节不同调整发面的时间,面醒发非常到位,色香味俱全。酵母包子容易醒面时间长,口感不好。

2、受欢迎。老面包子受欢迎,是由于食用便捷,营养结构合理1、你的市场能达到多少个?比如你想我做一千个一天,但没有这么大的市场,做了也没用。况且,你那里已有两家,不是一家独大,这样就有了竞争,竞争之下必然会降低单个馒头的利润。,口感味道都很不错导致的。酵母包子的口感欠缺,导致没有老面包子好卖。

策划一下卖包子。如何提高营业额?

在开业天时,先让大家品尝(半价品尝)。

2;肉馅;粉条用温水涨发,洗净切碎;大葱择洗干净,切碎。

牛肉二、铺面租金馅加粉条

牛肉馅 和粉条如果当天弄的多啦不要一下调完要用多少调多少,再用再调。这两种方法不妨试试 我以前做过!

其实促销把、有利有弊。主要看买家的思想。有的人认为你促销是货烂卖不出去。而有的比如一些老年人会图便宜买。店面干净整洁会让人舒心对你的食品有安全感。

促销偶尔搞一搞、我想你应该明白。

最最最重要的是微笑。 态度

店面的是叫庆丰包子铺!包子口味多!凉菜齐全!主要店面干净!粥类也很齐全!很好喝!

这种小吃点 只要两点好 就可以了

首先要 干净 是你做包子的全过程能让顾客当然赚钱,利润一般25%左右。看到但不要临街就做包子这样会让人感觉上就不干净

还有就是味道 包子好吃 才是拉住顾客的最强手段!

物美价廉,是引人之道。持之以恒,是长远之道。

就这些字,你理解了。你这100分,重点是持之以恒。

给店和包子都起个好名字,能让人一下记住。用鲜明的色彩吸引路人,让别人会以为你是新开业呀什么的。可以多搞一些促销活动,比如可以自己做一个日历,上面把最近一个月会有什么节日写下来(包括阴历和阳历,和外国的节日),这样会让别人觉得你们与众不同。也会让别人知道你们近期有什么优惠政策。(具体优惠只要弄一款人气包子特价就好了。)

我不太清楚水煎包是不是就一种口味?呵呵如果是的话,那就每个节日都可以买5送1什么的吧呵呵。祝你们生意好~

货真价实!童叟无欺!

包子铺的日常花销有什么?

人的早餐离不开包子馒头,所以开一家包子店是不用担心没有市场的。那么,如果要开一家包子店,我们需要准备一些什么东西呢?我们需要准备多少开业资金以及设备呢?今天,就让小编给大家简单介绍一下关于如果筹备包子店的相关事宜。有开业的朋友可以进来看看,作为参考。即使没有开店意愿的朋友也可以来看看,就当做是增长见闻,现在可能用不上,可是我们谁有知道以后会不会用上呢?

包子店成本多少

一、包子店成本多少

1. 燃气烤箱1600元、五层蜂窝底蒸笼500元

2. 和面机1600~2400元(日盈利在2000元以上需使用和面机)

3. 不锈钢作台500元

4. 售货台200~600元

5. 门头装饰600元

6、原材料:面粉、食用调和油、五花肉、调料、燃气等共计900元;

7、店面租金及其他费用:租金为4000~10000元/月;员工工资及水电杂费为6000元/月;流动资金10000元(应付开业后的后续投入或突发状况)。

包子店成本

二、包子店经营要点

1. 饮食行业首先要注意食品卫生和食品质量安全,这是店内管理工作的重要环节。

2. 注意原材料的采购,包括面粉、肉、蔬菜、调料等,一定要按照学习技术时所要求的质量标准进行采购,如此才能保持包子的品质;不能因为早期经营不顺,采购劣质材料以拉低成本,这无异于杀鸡取卵,小店几乎不可能持续经营。

3. 由于包子店基本上针对早餐销售,因此前一天晚上要提前安排好第二天的工作流程,包括人员、包子的制作、店内的清洁卫生等。

4. 开业初期,尽可能尝试多做一些口味的包子,满足客户不同的需求,多听取反馈意见,然后推出3、姥娘包子主打产品——是1~2种口味特别的包子,使小店拥有独特的优势;同时,店主可以把采购原料在店里公示,让顾客了解小店所销售的包子,均采用质量过关的原材料制作,使其安心购买。

5. 销售方面,应根据当地经济水平,确定出合理的价格:一般大中型城市,价格可定在0.5~1元/个,消费水平相对较的地方,可实行1元3个的定价模式,特色产品定价可适当调高;在保证产品质量的同时,还必须有几个薄利多销的产品来平衡销售;经营过程中,要根据销售情况,随时调整口味,保证销售量;开业初期可利用免费品尝、买二增一等促销方式来聚集人气此包子铺35平,按照目前商铺的租金规律,越小的店铺,租金单价越高。通常情况下,35平的店铺租金每天每平大约在3-5元左右,按4元计算。那么,这个包子铺的租金每天大约为:354=140元/天,则月租金为14030=4200元。,由于包子是日常消费品,需求量大,只要创业者能保持产品的品质和店员良好的服务态度,待客源稳定后,几乎不用再进行促销,也能保持有源源不断的顾客来购买;下午5点后,可将当天卖剩的产品进行折价销售,保证每天无积压产品;为了提升销售额,小店可在每天早上兼卖豆浆、油条、馒头等早餐。

包子店成本

以上就是关于筹备包子店的相关事宜,包括了包子店成本、经营要点等信息。总的来说,小编已经较为全面的叙述了包子店的开店事宜。但是,不同地区的房租、设备等都有所异,同时不同地方的口味、做法都会有所不同,所有有开店要求的 朋友,在阅读完上述内容后,再结合自身所在地区的实际情况进行实地考察和调研,如此才能更好的把握好顾客群体以及口味要求,这样也有利于更好的取得成功。

包子铺的日常花销也就是买面粉买肉,买包包子的一些蔬菜,和一些调料,和自己的生活开支。

随着人们对健康的越来越重视,吃早餐的人也越来越多,并且大多数人的早餐都会选择包子,它现做现卖,健康营养,香而不腻,老少皆宜,市场火爆,想要投资者甚多。那么开个包子店需要多少钱?投资成本及利润有多少?接下来,

市场前景

在这个餐饮业快速发展的过程中,传统面点食品愈发受到消费者的关注和喜爱,如汤圆、水饺等已形成年产值数百亿元的产业,各种包子馒头连锁品牌也不断兴起。

传统面点市场潜力巨大,以新兴的包子专卖店为例-特制包子营养健康、适合国人的口味和身体需求。以及饮食习惯,具有持续不断的消费需求,这是毋庸置疑的!

投资成本及利润

按6~10万元启动资金开一间包子店,其投资比例如下:

一、设备投资:6000元 ;

1. 燃气烤箱1600元、五层蜂窝底蒸笼500元

2. 和面机1600~2400元(日盈利在2000元以上需使用和面机)

3. 不锈钢作台500元

4. 售货台200~600元

5. 门头装饰600元

二、原材料:面粉、食用调和油、五花肉、调料、燃气等共计900元;

三、店面租金及其他费用:租金为4000~10000元/月;员工工资及水电杂费为6000元/月;流动资金10000元(应付开业后的后续投入或突发状况)。

以一个拥有5000人常住人口的居民区为例,若平均每天接待600~700个顾客,人均消费4元左右,日营业额为2600元,日纯利润可达1300元。若处于人口更为集中的商业区或校园附近,销售利润将更加可观,很赚钱。

选址经验

1. 包子店选址要方便顾客,有利于经营;周边环境要清洁卫生、无噪音和废气等污染。

3. 除可在较知名或繁华的地区开店外,一些有丰富客源和人口相对集中的地区也可考虑:如机场、车站、校园、小区等也是尚好的选择。

总之,对于初次经营包子店的小本创业者而言,在选址上必须注意两点:一要提前实地考察调研,可向当地同行了解一些具体情况,掌握手资料后再斟酌决定,切勿仓促行事;二要事先找餐饮业专家取经,以求得有经验的业内人士的指导。由于选址问题是开店能否成功的首要环节,力求做到万无一失,否则别说赚钱不赚钱了,不亏本都是好事。

随着人们生活水平的提升,更多的人则是比较注重于早餐的,目前我们可以看到早餐是非常重要的,而且早餐的种类也是非常多的,包子就是这样的一款包子,它通过各种馅来使得自己的味道更加的多,在一定程度上也是增加了消费者的自主选择的权利。那么目前想要加盟一家包子店铺,又需要投资多少的费用呢?对于这个项目感兴趣的加盟商们可以和小编一起来看一看。

加盟包子店需要多少费用

一、加盟包子店需要多少费用

1、店铺租金:如果,包子铺以售卖包子为主,豆浆、油条、烧饼等为辅,店铺面积80平米也就够了。小编觉得投资者可以先进行市场调研,向一些有相关经验的同行了解以后再做决定,切勿仓促行事。比如:小区、机场、车站、校园等附近,都是一些非常不错的选择。如果,投资者将包子铺设在小区门口的话,房租大约需要8000元/月。

2、装修费用:很多消费者都是买完包子,去别的地方吃,很少会在店内停留。所以,包子铺的装修无需花费大量的财力和人气,只需保持干净、明亮即可。一般地,装修费1万元也就够了。

3、设备费用:投资者需要购置燃气烤箱、五层蜂窝底蒸笼、和面机、不锈钢作台、冰箱、厨具等设备,费用大约需要1.5万元。

4、材料费用:3000元,用以购置面粉、食用调和油、五花肉、新鲜的蔬菜、各种调味料以及煤炭或燃气等。

5、人员工资:如果,包子铺是夫妻俩经营的话,便不需要再了,这样便可以省去一笔人员开支。反之,投资者则需1名勤杂工,并每月支付工资,工资按2000元/月计算。

再算上开业费、水电杂费等,一般地,开个小型的包子铺,投入成本大约需要5-10万元。

二、包子加盟有哪些品牌

1、庆丰包子

庆丰包子是来自的一个包子品牌,创建于1948年。作为一个有着70年历史的老品牌,庆丰包子的名气不用小编多说相信大家也是了解的。况且,庆丰包子对于包子的选料一直保持着严谨的态度,所以在口味上也从未让大众失望过。

狗不理也是个老品牌,创建的时间为1858年。狗不理包子的做工很精细,每个包子要求有15个以上的褶,内里包的馅料涵盖了猪肉、鸡肉、海鲜、蔬菜等多种项目。

狗不理包子不仅在生鲜食品行业有所成就,还扩展到了速冻品、调料品等领域,获得了越来越大的市场份额。

姥娘包子是山东的名小吃品牌之一,旗下的包子产品使用了当地老面、手切肉丁为原料,有着皮薄馅多的特色和油而不腻的口感。

加盟姥娘包子,总部会统一配送秘制料包,让每个加盟店都能做出与总部一样的口味,轻松获取食客们的青睐,从而赚到丰厚的财富。

加盟包子店需要多少费用?看了小编的介绍,小编想大家都应该清楚了吧,投资一家包子店铺的费用大约是在五至十万元,这个费用可谓是非常实惠的。但是各个地区的加盟费用也是有所出入的,大家还是以自己的实际情况为主。

1、店铺租金:如果,包子铺以售卖包子为主,豆浆、油条、烧饼等为辅,店铺面积80平米也就够了。小编觉得投资者可以先进行市场调研,向一些有相关经验的同行了解以后再做决定,切勿仓促行事。比如:小区、机场、车站、校园等附近,都是一些非常不错的选择。如果,投资者将包子铺设在小区门口的话,房租大约需要8000元/月。

2、装修费用:很多消费者都是买完包子,去别的地方吃,很少会在店内停留。所以,包子铺的装修无需花费大量的财力和人气,只需保持干净、明亮即可。一般地,装修费1万元也就够了。

3、设备费用:投资者需要购置燃气烤箱、五层蜂窝底蒸笼、和面机、不锈钢作台、冰箱、厨具等设备,费用大约需要1.5万元。

4、材料费用:3000元,用以购置面粉、食用调和油、五花肉、新鲜的蔬菜、各种调味料以及煤炭或燃气等。

5、人员工资:如果,包子铺是夫妻俩经营的话,便不需要再了,这样便可以省去一笔人员开支。反之,投资者则需1名勤杂工,并每月支付工资,工资按2000元/月计算。

首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右;另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,所以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。

做了十五六年包子,够够的了.全国各地都跑了个遍,利润应该都不多的.我现在在湖北的一个小镇,一天卖千八块钱,夏天卖一千千八.一年赚也就二十万左右.起早贪黑的,有能耐谁做这个?养家糊口没问题而已…

包子有很多种,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,汤包,蒸包三种。

目前我们这里多数喜欢肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以机器打馅,不好吃一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可买十六块五元。成太一什面粉二元十艘肉3一4两6元加料煤2元计十元。一斤面粉挣六块五元。五花肉包,先将五花肉放热捞半熟,人工刀砌,加葱十白地爪丝或加萝卜丝十些胡萝卜丝。这种包子一斤面粉做十个。买2块一个,好吃买的人多,回头客也多,可买二十元成本肉五元十面粉2元十料与成本3元计十元,还可挣十元。

买多买少要看量,我们4一5县城市消量些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣。

现在很多人选择加盟包子铺,但是很多创业者都不知道,开一家包子铺,都需要哪些费用?

一、店铺转让费

转让费,是下家店铺经营者向原经营者支付的转租费用。一般包含原经营者的装修费、杂费和其他相关成本,店铺转让不一定都有转让费,但多数转让费是一级转一级转下去的。

店铺转让费数额可以不告诉房东,但新的租约合同必须房东、原经营者、下家经营者三方一起签订。转让费的价格可以与转让者商定,房租需要与房东商定,所以转让的时候需要两份协议,一份是与转让者的转让协议,一份是与房东的房租协议。

房租是包子店经营成本中占比最多的部分,好铺面意味着高房租,房租低意味着铺面位置较。那么多少房租才最适合开包子店呢?

此外,市面上付租的方式一般为年付,少部分可以半年付或者多年付,签订房租合同的时限是签3至5年最为合适,(前提是了解清楚该地区近几年不会)关于租金的涨幅,我们建议是签约时备注清楚,以免后期产生。

三、店铺装修费

包子店的铺面大小有限,若没有固定的要求,一般简单明亮卫生即可,门头简单大气,根据蜀食一家五馅包的市场经验,这样的简单装修费用一般在1至3万元即可。

四、设备费用

开包子店,机器设备是必不可少的部分,像压面机、和面机、蒸包炉、作台、销售台等都是非买不可的设备,一般这样的一套设备费用合计在1万5千元左右。

五、店铺周转费

周转资金主要是用于维持包子店的每日正常营业,因为一般情况下包子店刚开业时生意会存在不太稳定的现象,购买食材、聘请员工等活动都需要资金,一般建议周转资金预算能够维持包子店3个月的正常营业即可,费用在8千至1万元基本上可以满足。

一般情况下,开一家包子店,以上六种费用是最重要的,除此之外还有一些零碎的费用支出。

35平的早餐包子铺,一天卖700-800元左右,自己的房子,是自己干还出租好?回答是:此包子铺的利润尚可,可以自己干,转让的话需要看预估房租。分析如下:

、分析下次早餐包子铺的利润情况

这个包子铺每天营业额700-800元左右,按750元计算,包子的平均毛利率较高,大约在50%—65%之间,以54%的低水平计算。则这个包子铺的日毛利额为:75054%=405元/天。再计算下这个包子铺的费用,因为是自己的房子,所以没有房租租金。这里以家人经营为主,不计算人工费的情况,只需计算下水电燃气等杂费即可,这里可按每天40元计算。那么,这个包子铺每天的利润为:405-40=365元/天。由此可知,此包子铺每月可赚36530=10950元。

第二、这个包子铺如果出租的话,收益如何

得出:4200<10950。

所以,此店适合自己没有其他合适工作,并且房贷压力情况下的自己继续经营。当然,包子铺一般需要2人以上做才行。所以,适合1个年轻人带1个老人来做。如果是2个年轻夫妻来做,则不适合。

有原料的成本比如,面粉,肉馅,青菜馅,调料钱,水电费,液化气罐费,人工费,还有卫生管理费,营业执照费等,虽然包子铺很辛苦但是包子铺很赚钱,希望我的回答能帮到你。

包子铺的日常花销有:面粉和馅料等原材料,水电气费还有就是人工费。

卖馒头挣钱吗?利润是多少?

如今,庆丰包子铺还开到了海外的多个城市,为传统美食文化在世界上的传播做出了不小的贡献。

卖馒头的利润一般吧,我看那些卖馒头的,经常是一个三轮摩托,这个小区跑,那个小区跑,基本也还很不错,坚持做肯定还是赚钱的,说到赚钱我也知道一个好的产品,之前就见过,是一个用模具在墙上作画的东西,那模具是长沙赢天研发的,很有想法,而且那画很漂亮大气,觉得那样做出来的话以后很有发展前景吧

馒头率大但利薄,一个馒头比如卖0.5元,就算毛利率有40%,一个才有毛利0.2元。一天卖1000个才能赚得总毛利200元,能不能赚到钱,有几点你要考虑。

2、你的产能会有多大?也就是馒头店一般手工制作,你一家人齐上阵能做几个,你的店能有几个蒸笼,总产出可能可以达多少?

做生意最重要的就是信誉。这样买家对你放心、3、做生意一般是做熟客,也就是常说的80%的利润来自于20%的人。在原有两家店的市场下做生意,要做好持久战的准备。

4、投入、产出、风险是成正比的关系,小本生意图安稳,图不得大利。赚的是辛苦钱,生意再小也要细思量。

馒头行业稳定,根据规模投资也不一样,一般的馒头房3万左右的资金就够了,馒头行业如果生意好也是很赚钱的,不过会过剩起早摸黑的生活!水产是行业但是存在一个很大的弊端就是风险太大!水产投入比馒头的还要多,具体的我不是很清楚!建议稳打稳干!

做帮别人赚钱的业务叫什么的简单介绍
上一篇
进口采购网 进口b2b采购平台
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐