湖南早餐米粉店赚钱吗_湖南早餐米粉店赚钱吗


求专业人士赐教 关于早餐店

4、不要买烤面包机或者热牛奶机,因为那些机器成本比较高,不适宜用来开早餐店。

早餐集中在6:30----8::30两个小时之间,以后用餐客人比较散。若300人在两小时内吃饭,至少需要五十个餐位,两小时内均翻台六次,人均消费不到五元,营业额在一千以上,毛利在40%左右,去掉5个钟点工的开销100,日利润400元以上,去掉房费和水电日纯利在300以上。还有午市晚市呢,该经营正餐,又是一笔大收入,你知道三百人吃早餐有多壮观吗,有这种固定客源的把握,你怎么做都是赚钱。

湖南早餐米粉店赚钱吗_湖南早餐米粉店赚钱吗湖南早餐米粉店赚钱吗_湖南早餐米粉店赚钱吗


湖南早餐米粉店赚钱吗_湖南早餐米粉店赚钱吗


我想在学校开家早餐店,主卖米粉和粥。学校大概有5万师生,学校周边还有普通住户,由于去市里有20多分钟的车程,所以大家一般都在学校。学校中心有个商业中心,也就是小品店之类的,学生上课都要经过那,也是这学校最热闹的地方。那有好多餐饮店,却没有一个看上去比较卫生的。我的老师说宁愿在家吃泡面也不去那吃,可学生不一样啊,在那边上还有家网吧学校的人大都在那上网,所以我想开家中档的早餐店应该有很赚吧!学校有4、5个食堂,可米粉和粥却不怎么样,我只在食堂吃过一次就在没吃过了,在学校的上也看到不少人攻击学校的食堂。

二、创业中:店铺的选址及租赁、店铺的装修设计、服务流程、宣传策划!

我准备租4间20平方的门面(那里全是平房,而且都是20平方左右)一月大概4000,厨房16平方应该够了吧,卫生间和杂物间共8平方。简单装修,墙群为绿色,其余为白色,天花板用塑料绿色植物装饰,玻璃门.希望给学生们一种清新、自然和放松的心情。圆大理石桌,鼓状凳,靠墙则用方型桌。

我认为大理石好清理,看上去也比较干净。刚开店时在门前放些需要捐款的资料,是校内的。在门口旁放个捐款箱,告诉他们每天捐一角钱,世界将因为他们而改变。利用大学生的同情心,达到宣传和满足他们希望帮助他人的欲望。所以我的店里只有牛奶或豆浆卖9角钱,其他都卖整数,柜台正对门口,上方是菜单和主题“让一角钱传达你的爱”,先在柜台付帐点单,点单时服务员必须紧接着问需要牛奶还是豆浆,让顾客没有选择不要的机会。然后由服务员拿单到厨房,客人那也留份单,由服务员从厨房上菜。

这样我还把慈善顺便做了。早上应该不愁客人,所以我放点英语学习方面的,毕竟一天之季在于晨嘛。中午大家一般都吃饭,所以我决定在中午搞促销,在中午12点半放首外文歌,尽量选好听的,个说出歌名的将免费吃一碗米粉或粥。晚上6点半同样。

三、费用的计算:装修费用、房租、工资、营业管理费等!

我得自己当店长,采购员,这样省下了一笔不小的钱。厨师是留住客人最重要的一点,所以只要好吃,3000一个月我也给,服务员请2个每个800,收银员可以请学生,学生不在乎多少,给个500他应该心满意足了。洗碗清洁的也可以请学生,挂个帮助勤工检学牌子,上班前一天6点半报名,一人不能连续上两天班,每天付工资,20元一天,一月下来才600,这样还能增加在学校的知名度。要一名学徒也800吧

大概需要8万元,装修30000元(包括空调,厨房设备等),首付房租3个月12000,18000用于营业,20000做流动资金。

我希望营业额是30000

除去

工资6500左右

房租4000

水电杂费1000左右

煤气2000

税收杂项1000

说实话话原材料方面我还不太了解,不过我想过桥米线的生意那么大,米粉和粥的利润肯定不小,而且自我感觉米粉和粥的成本比教低,所以原材料这项我的预算是30%。

粗算下30000-14500-50=7350 ,7350里的2350储存用于寒暑期的预备资金,自己能拿5000左右。平均每天要挣1000元,每位顾客平均消费4元的话,需要200多位顾客。应该不难吧。

1、早餐以清淡为2、做早餐还是得自己学啊···等到生意好了,自然会有人来做工。主,不要太油腻。只要有卷粉、白粥、豆浆之类的就行了。

3、早餐的利润并不高,你要有心理准备。

5、豆浆要自己做才好,一般的早餐店都没有供应商。

要买榴莲怎么跑腿赚钱呢_榴莲怎么拿货
上一篇
私人教练赚钱方法视频教程_做私人教练到
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐