卖烧烤还是水果赚钱呢知乎_水果店和烧烤店哪个挣钱


夏季摆夜市做什么小吃比较赚钱呢?

夏天很热,人们不喜欢吃比较热的食物,喜欢吃凉的,爽口的,而凉皮、凉面这类地摊美食就容易受追捧,地摊上的凉皮很多都是直接买现成的,自己制作蒜水、料水、辣椒油、芝麻酱等调味料,不需要开火,简单拌一下就成,几块钱一碗的凉皮在外面买了就能吃,是相当方便的了。

二、凉粉、凉皮

卖烧烤还是水果赚钱呢知乎_水果店和烧烤店哪个挣钱卖烧烤还是水果赚钱呢知乎_水果店和烧烤店哪个挣钱


卖烧烤还是水果赚钱呢知乎_水果店和烧烤店哪个挣钱


卖烧烤还是水果赚钱呢知乎_水果店和烧烤店哪个挣钱


三、臭豆腐我觉得水果店不错,因为不管男女老少都有吃水果的需求,而且还可以提供网上订单的服务,这样便捷,肯定会很受欢迎。

臭豆腐这类小吃,在夜市、美食街里特别常见,可以一边逛街一边吃臭豆腐,如果一条美食街里缺了臭豆腐的“臭香味”,感觉都不够完整。卖臭豆腐需要的设备不多,只需一个一米半左右的小吃车即可解决问题。而且臭豆腐的成本也很低,以白豆腐为例,一碗臭豆腐有6片,成本为七毛二,不到一块钱,一碗的纯利润有4块多,利润非常的高,所以一般卖臭豆腐的人都特别的赚钱。

四、炸串

油炸串串也是生活中有很多人特别喜欢吃的一种小吃,炸串的做法也比较简单,有肉有素,可以自己穿,也可以直接买现成的。摆摊卖炸串,需要一个温控的炸锅就可以了,生意想要好,还得多研究几种口味的酱料,毕竟这才是炸串的灵魂所在。

五、麻辣烫和串串香

六、水果我觉得是的,因为他们省去了中间的价,所以还是很挣钱的。杯

水果酸甜多汁的特点,特别适合夏天的夜晚,营养丰富,热量低,而水果杯是一种便捷的水果售卖方式,比传统的水果摊位生意要好很多,天气越热,生意越好,四五块钱一杯,并且随买随吃,非常适合逛夜市时边走边吃,对卖家来说在家即可制作,成本低,利润大!

摆烧烤摊和开烧烤店哪个更赚钱?

一般呢,烧烤更挣钱,但是呢,看你手艺了,手艺好的就多。不然你卖烤小丁丁都没人来吃

摆烧烤摊和开烧烤店,那首先摆烧烤摊呢?嗯,节约成本,开烧烤店呢?嗯,成本大就是这两个,两个都转

其实我觉得在学校当中开一个烧烤店,真的麻辣烫,人们喜欢吃且贵,成本又低是非常不错,毕竟人很多。

请问卖蔬菜赚钱还是卖水果赚钱,在哪个城市做这种生意会更赚钱

凉皮是人们用凉皮、嫩豆芽、花生米这个的话其实是但是呢大部分是真的是不甜的、黄瓜等食材制作而成,一碗凉皮,其制作成本可能只有2~3元,但外面的小吃摊最起码能卖到5~6元,利润率高达60%。如果,你一天可以卖个200碗的话,便可以净赚六七百元,月入就能高达2万。

那肯定是卖水果赚钱啊,哪个城市,这个范围也是这样的,因为路边摆摊卖水果的成本会更低卖的比较多就会更赚钱太广了吧·

那肯定是卖水果赚钱啊,哪个城市,这个范围也太广了吧·

卖水果赚钱还是做麻辣烫赚钱

不一定。摆地摊或开店卖水果哪个赚钱,需根据投入成本、经营情况等多方综合计算,无法直接预算,需以实际收入为准。

水果,我于是,不少投资者把创业目光转向了街边小吃车上。究竟赚不赚钱呢?建议水果,麻辣烫虽然好吃,但一旦出问题,找的人是你。水果,你要买农业水果,不能买转基因水果,因为吃了转基因食品,是要长肿瘤的,所以要买农业水果,我建议你卖水果

如有疑问,请追问。

要看你选择的位置

都可以,但是你要找到好的地方

都很赚钱的,也都很辛苦,起早贪黑的,看你更喜欢哪个啦!

卖水果蔬菜利润大还是卖水果干果利润大

烧烤一直是小吃界的扛把子,尤其是到了夏天,更有“无烧烤,不夏天”的说法,平时三五个朋友聚在一起,吃着烧烤,喝着啤酒,感觉非常惬意。每到夜晚,街边都会有各种各样的烧烤摊,平时三五个朋友聚在一起,吃着烧烤,喝着啤酒,感觉非常惬意。食物成本非常低,分量也少,但是价格却卖得很贵,由此可见,烧烤确实是一种高利润又好吃的食物。

卖干果利润卖街边小吃,当然可以赚到钱,至于赚钱的多少,除了与你所选择的经营品类和摊位摆放位置有关之外,还与东西本身的口味有关,因为既好吃又不贵的东西,谁会不爱呢!大,因为水果干果价格更高。

水果损耗比较大,蔬菜会小一点。水果库存难把控,蔬菜相对简单一点。(库存也算是成本)水果有淡季,蔬菜没有。

水果相对蔬菜人干活要轻松一点。整体来说,水果相对风险较高,但经营的好利润是可以的。蔬菜相对风险较低,利润的话还是有一定的天花顶的肯定是摆摊,烧烤要的是氛围。不过现在好多地方都不允许室外烧烤摆摊,看你们当地情况,如果不允许,那就只能开店了。

马路边那么多摆摊卖水果,他们真的比实体水果店还要赚钱吗?

一说真的,你这个想法真的不错,就成本来讲的话烧烤摊的成本要比烧烤店的成本低,但是烧烤摊受天气的影响较为明显,只要还是看口味及路段吧我先和你说一个我同学在大学宿舍里是怎么做生意的吧。我上大学的时候住在2楼,整个校园里只有两个超市,而且大家都知道晚上十点以后超市就关门了,大学生十点前能睡觉的估计很少,所以这个同学就想了一个办法,在宿舍里开了一个小超市,主要卖零食、方便面等,不过遇到的难题就是宿舍和系主任不允许这种做法,后来不知道他怎么得到允许的,大学四年,开了三年小卖店,每天晚上生意都很好,大学毕业的时候还存了2万多块钱。我说这个例子就是想告诉你,在大学里开店正常情况下都是能够赚钱的,因为作为大学生来说消费水平还算可以,不过你需要面对这样几个问题:如何获取物美价廉的货源、如何吸引更多的学生客源光顾,如果能很好的解决这两个问题,那么在大学校园里开店是非常不错的选择。、烧烤

线上卖水果还是零食赚钱

开水果店优势是投资少,水果单利润高,但是重复购买率低。蔬菜单利润低,但是重复购买率高。见效快,市场需求量大,转换率高。也可以在线上作为一名大学生,想开水果店或烧烤店的思路很好!不管你是想创业还是因为家庭的,想篡钱养活自己,在学校开水果店是可以的,但开烧烤店不悄当。因为烧烤的浓烟和烧烤味影响较大。做社群卖水果,建立微信群卖,赚钱更快。

水果。

一名大学生,想在学校开水果店或者烧烤店,前景怎么样?

水果店中,都是在运营2至3元,而价却有接近1元的水果种类,就证实卖水果的毛利也是有接近30%。利润还是挺高的。

作为一名大学生,想开水果水果店或烧烤店的思路很好!不管你是想创业还是因为家庭的,想篡钱养活自己,在学校开水果店是可以的

你好!

想法非常棒,但是水果店可以,烧烤店欠考虑,校外倒是可以。在学校开店,其实大部分学校都是支持的,比如说我们学校学生在学校内部自主创业不但资金上有自助,场地方面也会有优惠。但是支持归支持,你是否做好了准备。资金。我同学大学弄农家乐那种四个人花了七八万,一般家庭不一定承受得了。

我觉得前景很好,水果每天都要吃,烧烤很多人喜欢吃,所以前景很好。

开个烧烤店能赚钱吗?几年能赚20万?

以每天卖得最多的牛肉串来说,购买牛肉是25元/斤、牛油是10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油,能穿出将近200串肉串。其平均成本0.45元/串,再加上腌肉料、烤肉料和3分钱的竹扦,成本将近0.6元/串,每串卖1.5元,毛利润达到150%。

我在这里明确的给你说,开烧烤店很赚钱,基本什么东西都是赚对半的钱,但前提是要看你的生意如何,生意不好只有亏钱。啤酒,如果你每天晚上卖出去10件啤酒,每件啤酒里面装的是12瓶,啤酒也是赚对半的钱,五块钱一瓶,一件就赚30块,10件就赚300块,还有加上烧烤的钱,收入是很可观的。我有个叔叔就是开烧烤店的,生意还可以,每年都可以赚个六、七十万。还送你句话“民以食为天,东西好吃了,自然生意就好了”

有哪些是看起来很“土”却很赚钱的小生意是你不知道的呢?

1、街边特色小吃:实现也非难事

开个小吃店,就必须得找门店,装修,员工,购置设备和食材,策划营销活动......繁琐事情非常多,总之很麻烦。

比如麻辣烫,尤其是开在校园门口的麻辣烫。据网友爆料称,他有个师兄研究生结业后,临入职的前一个月就在自个校园门口摆了个麻辣烫摊,月收入能到2万。

又比如凉皮凉面,它皮滑鲜嫩,咸辣爽口,具有解乏、消暑、去湿等功效,备受大众的喜爱。在炎热的夏季,凉皮是非常畅销的。

再比如臭豆腐,尤其在学校、美食街、步行街、十字路口等量大的地方,摆一个摊位,专门售卖臭豆腐、烤串、烤肠等美食,不仅用料少,制作简单,而且利润也高,是创业致富佳选之一。保守估计,摆个臭豆腐摊,投资者可以日赚数百元。

此外,像煎饼、鸡蛋灌饼什么的也均在此列。

2、烧烤店:生意好的时候一晚上可以挣3万

每个城市都有自己的烧烤区,尤其在夏天,每天交通麻辣烫和串串香,是夜市摊里最常见的2种美食,而在我们的生活中有很多的人也是特别的喜欢吃这些小吃的。地摊上的麻辣烫和串串香,很多都是按“串”来收费的,不同的食材价格也是不同的,一串价格在5毛-2元,这些食材进价真的特别的低,而且一个签子上的食材真的特别的少,所以利润特别的大。晚高峰过后,都在自家门前的人行道上,摆桌子放凳子,热热闹闹的大排档就此拉开序幕。

朋友开了一家烧烤店,他说:“我家店的生意好,主要是因为我这里的肉都是真材实料,自然吃的客人多,当然就赚钱。钱的时候是每周五晚上,生意好的时候一天赚3万块也没问题。”

有些烧烤店老板直接肉看你自己哪行懂得多一些,烧烤店,你烤出来的东西好吃,现在的人比较注重口味,你烧烤技术如何?这是关键,距离学校附近,不能太贵,好吃又实惠,这样吸引的顾客和学生比较多,容易盈利。水果店,就知道什么水果存放时间短,特殊水果需要放在冰柜里,不容易腐烂,前期有特价水果,吸引顾客,价位不能太高。这两个行业,你自己结合自身情况而定。食厂购买牛羊肉,平均价格能比农贸市场售价便宜五六块钱。

在肉类产品中,鸡肉类也比较赚钱,以烤鸡头为例,每串上有3个鸡头,实际成本1.5元,零售3元/串。

而熟筋、板筋这类,成本能达到1.1元/串,售价为2元,毛利润不到。

刨除房租、人员工资、火炭、水电煤气等成本,总体算下来,不多每天营业额的一半就是纯利了。

看店面地点,和附近居民消费观念,也要看你店面的规模,只要手艺精,环境优雅,实惠便民,抓住季节,可以赚到20万

吃零食赚钱的项目叫什么 吃零食的吃货
上一篇
怎么有钱赚钱养家_怎么挣钱养你
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐