买一台袜子机器可以赚钱吗 买个做袜子机器多少钱


摆地摊卖袜子好吗?

这位师兄选择的恰恰是第二种模式,最开始他也是在校门口摆地摊,但是生意不是太好,当时他在武汉职业技术学院,武汉纺织大学,武汉理工大学,华中科技大学,中南民族大学,华科大文化学院这些地方都摆过,这些都不重要,最核心的是有一次他无意间在场闲逛,听见一个踢足球的人说他最近买的袜子不防臭,踢一次球就很臭,于是他突然灵机一动想到了这个市场,运动员市场,这么多打篮球,踢足球,跑步等等的学生,如果解决他们的袜子问题岂不是很大的市场了?

先问大家一个问题,如果现在有两张袜子:

买一台袜子机器可以赚钱吗 买个做袜子机器多少钱买一台袜子机器可以赚钱吗 买个做袜子机器多少钱


买一台袜子机器可以赚钱吗 买个做袜子机器多少钱


买一台袜子机器可以赚钱吗 买个做袜子机器多少钱


师兄摆地摊卖袜子模式分享,3年买车开工厂。

一种是便宜的,拿货价8毛左右,质量不怎么好,可以卖10元7双模式,走量。

一直是纯棉的,拿货价1.6元左右,质量相对比较好,只能走10元3到4双这种模式。

估计大部分人都会选择种,毕竟地摊嘛。大部分贪图便宜实惠对吧,而已利润还可以,但是这样的没有后端,大多数买次就不买第二次了。

猜猜这种袜子他卖多如果是你你会选择哪种,直觉告诉我。少钱一双?

10元4双,啊,居然卖10元4双啊,是不是有点不可思议,毕竟他拿货价都2.2了。加上运费成本不多都2.4了。压根就不赚钱了啊。

按照正常思维估计摊友们都不会这么卖的,但是我听完理由我明白了。大学一般是不是4人,8人的寝室?卖4双是可以让每个人都能使用上。前期不赚钱是为了积累客户,毕竟他测试过,是真正的防臭,让大家感觉占便宜了,毕竟学校超市一双防臭娃不多10元,就是学校门口地下通道的小卖店都5块钱一双了。

没必要摆地摊卖袜子 现在天气热幸苦 又赚不到多少 开网店的话是批发 这样邮费划算

我想弄个家庭作坊生产袜子,请问本钱大约在多少?织袜机器和原料怎么购买

于是他就去汉口批发市场找防臭袜,但是都相对比较贵,拿货都都2.8元, 这是的,那基本上相当于3块钱一双嘛,这哪里是批发价啊,和零售价不多,于是他就在阿里巴巴上找,找到一家给他价2.2元一双,后来先进货了100双回来,然后先免费送寝室的打篮球的哥们,然后让他哥们去送他们打篮球的队友,然后让他们告诉他这袜子好不,结果几天过去了,哥们们反馈都不错,于是他下定决心做这个市场,这次他不摆地摊卖了,一个一个的男生宿舍卖,有些学校寝室很难进去后来他有一系列的办法,这里就不详细的写了。

几年前做过,后来换行了。

你的促销方式在人多的时候,如果你是一个人摆摊的话根本忙不过来!袜子想要卖的好,找一款样子和棉质不错的袜子以10元7双/8双/9双的价格来吸引人,其他袜子棉质高价格合理,围的人越多,卖的越好! 摊越大品种越多越好卖。货源很重要

机器:

我觉得只要是质量好的就OK 了。。。

之前我是买进口的机器,一台12万左右。当然,可以国产的,好像也就6W来块。

原材料:

需要橡筋线、氨纶包覆纱、棉纱。规格包含21s ,28s 的,这要看你做什么类型的袜子啦

现在原材料市场在浙江诸暨,义乌好像也有,但专业而言,还是去大唐吧。

大都一包一包的,而且没有一个量他是不送货的。所以你路程远的话,还是要考虑运费的。

个人建议:

袜子现在好像也挺难做咯。就是因为赚头太少啦,利润基本在6%左右,很低。

想要做好,注重跑量,跑量的前提要有足够的客户。

以上个人观点。

女生选什么行业吃香又赚钱 女生做什么行业吃香
上一篇
2022年渔具店还赚钱吗 渔具店怎么样
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐