两千人封闭学校食堂水吧赚钱吗,35个点,兑下来花了12万,请高手指点,主营饮品,还可以加关东煮水果?
食品试尝留样,是预防师生食品中毒的有效措施,是检验是否是食物中毒的重要依据。为确保师生食品卫生安全,特制定食品留样试尝制度。凡是封闭的学校,生意都容易做的,因为学生出不去,当天吃喝如果还不准外卖进学校,基本都是挣的。你要做饮料类的,那么看下学校男女比例了,女生多1、做不到20%以上纯利很难做下去,饮品好卖些,男生对饮品不是太多。小吃啥的不分男女,关键看你味道,味道不好,神仙也没办法。
大学食堂里卖水果赚钱吗 学校食堂卖水果捞行吗
大学食堂里卖水果赚钱吗 学校食堂卖水果捞行吗
大学食堂里卖水果赚钱吗 学校食堂卖水果捞行吗
在大学食堂开奶茶店一天可以赚多少
(4) 提供整洁的餐具及背景音乐服务;在大学食堂开奶茶店一天可以赚多少
许多投资商对在大学食堂开奶茶店赚钱吗和一天可以赚多少有疑问,接下来有小编为大家分析分析。
目前奶茶一般分为传统珍珠奶茶和鲜式果茶,按一杯700毫升来计算传统珍珠奶茶的成本,珍珠大约1斤卖5元,能做10杯奶茶,平均下来5毛成本一一杯;波霸奶茶1斤卖7元,也做10杯,平均下来7毛成本一杯;此外还有植脂末成本大约8元1斤,平均下来每杯7毛成本,此外还有茶叶和糖浆,这些都是制作奶茶需要的成本,还有人工费用、水电、租金、塑料杯、吸管等其他成本,整合下来一杯奶茶大约3-4元成本。
奶茶市场价大约在10元左右,加入卖12元一杯,扣除成本,利润达到71-77%。而鲜果茶设卖到20元,成本大约8元左右,利润大约有60-67%。大学食堂大学生较为集中,奶茶日均销量大概在150-200左右,那么如此算来每日收益能有1000-2000元,月收益大约3万-6万。
开奶茶店需要的设备价格大约在3万左右,租金、设备等属于前期投入,若奶茶口味好,学生之间相互讨论相互宣传,相信营业额一定不会低。且大学生课余时间充足,三两成群的出行,单次购买一般在2杯以上。
奶茶店怎么经营好
大学开奶茶店能赚钱除了在大学食堂开有优势外,也需要良好的经营才能吸引消费者。那么奶茶店怎么经营好呢?
新鲜有型的事物对学生的吸引力是非常大的,哪怕不喝奶茶的人,看着店内装修若是符合审美也可能会进来消费,因此装修是非常重要的,需要具有品牌利润:1000-100-200=700万 去掉一些干股,这个你懂的,还有就是固定资产投资的折旧(固定资产投资,不要算里头,因为那是一劳永逸的事),至少剩500万。的特色能凸显出奶茶店的风格,这样子才能与其他奶茶店不同,让学生印象深刻。
此外促销活动也是经营中经常用到的,学生消费水平有限,因此店内活动能促进学生消费,产品性价比高了,学生自然会进行购买,不仅能吸引更多人进行购买,而且还能提高品牌影响力。
以上为小编对在大学食堂开奶茶店一天可以赚多少的分析介绍。若有更多需要了解,欢迎留言咨询。
饭店里卖水果怎么样
1、开店前要多去了解,心里面要有一些准备饭店里卖水果会很难。
餐厅首先是一个基础的流量生意,因为有足够多的人到餐厅就餐,所以餐厅会顺带卖一些有特色的商品,比如说米、油、瓜等一些东西。但是水果属于生鲜,在餐厅销售可能会很难。
最近出名的西贝,每年只卖15天左,开个水果店能有多少利润?右的白兰瓜,这个举措更多的是一种尝试,或者叫一个公益之举,而不是真正要实现销售。与此同时,我们知道在店里它送的一些餐后水果也是白兰瓜做的。白兰瓜主要作为餐厅的菜品和餐后水果进行消耗的。而不是主要以销售为主。
开水果店赚钱吗(开个水果店能有多少利润?)
总的来说,承包大学食堂还是一件很容易赚钱的事,近些年租金也水涨船高,这说明想进来的人是非常多的。具体做下来肯定会比较辛苦,但只要口味还可以,真的是不愁卖啊。题主与其在这里问问题,不如赶紧动手开干。这里是
开水果店赚钱吗
的问题,今天我们就来给你解答一下
本站小编回答:
水果店的售价通常比市场价格高出20%,高达30%。每日平均销售额3000元以上。小贩在蔬菜市场出售的水果平均净收益率约为每斤40%。同时,水果店的购买渠道与小贩的购买渠道并无太大异,有些水果店甚至可以直接从水果生产区购买,成本较低。综合起来,这家街头水果店一天的毛利约为1500元,一年毛利约为54万元。一家水果店的净收入为38万元,扣除上述计算的成本和费用。当然,这里的数据有些偏,因为夏天通常是水果销售的高峰季节,但即使打折出售淡季的水果,一家水果店每年净收入20万元也不难。实际上,在街头水果店面临困境的不是夫妻店,而是品牌连锁店,因为品牌连锁店要求地点和装修是的一个,而且采购渠道是统一的,这似乎节省了成本,实际上增加了成本。拓展资料:开实体水果店的步骤:1.在市场上选好,让自己的店铺有人了解和光顾!2.谈谈租金和细节,然后做精致的装修,主色调的装修可以选择一些柔和的颜色,如绿色或其他一些水果的颜色。3.记得给你的店起个响亮的名字,这样你就可以阅读和记住有意义的名字。4.季节性水果较强,需要了解当地人的需求,这也需要做市场调研工作,购买需要了解水果的口味和价格。5.开箱前的货物也需要在开箱前做好程序,注意货架果的陈列效果和档次。玻璃镜可以安装在适当的地方,以增加深度和深度。6.如果文件齐全,我们应该为开业做好准备。价格标签应该有一个更突出的颜色,字符应该稍大,一些水果的价格应该低于市场价格。不追求利润,我们应该先要求运行的数量。这样,新的商店就可以打开市场,赢得大家的信任!7.商店货物要及时检查,不会看时间收拾干净,不影响顾客的心情,认为你的水果不新鲜。8.容器上的水果一定要吸引人吃,才能成为回头客,只有每个人都满意,你的生意蒸蒸日上,其余的就靠你的经营管理了。
还挺花钱的,水果店水果毛利一般为30%~50%,甚至高达70%~,但损失大,净利润不多。做水果要说实话比较难,因为每天早起要到市场炒股。水果批发市场通常在凌晨三点进货。如果你早点去,你可以选择更多的水果。夏天天气比较好,但冬天仍然很冷。现在水果行业竞争激烈,水果店也很多,所以进货很重要很关键,同样的商品你买的价格比别人便宜一两毛,这就是你的利润。开水果店的关键是控制好损失。如果损失减少,就有可能使水果店的利润更加客观。损失多少才能减少赚多少,所以水果店一定要注意控制损失。购买水果时,他们通常在清晨去批发市场提货。现在他们起得早,睡得晚。开水果店很难。所以在进货端,更要用心,尽量避免带货带来的损失。水果店的店主需要更清楚地了解自己水果店的日常销售情况,此时哪种产品卖,哪种水果不能卖,心里应该有一个清晰的认识,所以在拿货时也要有参考,否则拿货回来,不能卖,只能是浪费。一般水果店不会自己建冷库,建冷库的成本还是有点大,对于小水果店来说也是一笔很大的支出,但只要风幕或一个冷冻柜能装下的水果数量非常有限,这一次就要求水果店老板经常拿货,销售本应预料到,合理提货,从源头上减少损失,补充onr的库存。拓展资料:首先,很多人从小做起,会选择卖水果。只要几百元,他就能把一个竹篮从一个地方带到另一个地方。有了几千美元,我就可以开一个小摊位;有了数万美元,你就可以开一家水果店;累积到几万元,你就可以开一家水果超市;如果我有更多的钱,我可以开一家连锁水果超市。在城市和城镇的街道和社区,无论是购物篮还是露天商店,生意看起来都不错。但二是规模不同,果品经营的类型也不尽相同。普通街头小贩主要销售苹果、橙子等普通水果,这些水果保质期长,不易变质。杂货店将增加香蕉、西瓜、葡萄柚和其他季节性水果;水果店品种较多,大的除了普通水果外,还出售一些进口水果,小的规模,会有芒果、哈密瓜等价格较高的水果;卡车外的流动水果摊主要经营大型季节性水果,如菠萝、葡萄柚、西瓜和哈密瓜。你好,因为店面的租金是很贵的,而且水果的新鲜度有限,保存期很短,导致保存水果的成本也很高水果,是指多汁且主要味觉为甜味和酸味,可食用的植物果实。水果不但含有丰富的营养,而且能够促进消化浆果类:草莓,蓝莓,黑莓,桑葚,覆盆子,葡萄,黑加仑浆果类柑橘类:蜜橘,砂糖橘,金橘,蜜柑,甜橙,脐橙,西柚,柚子,葡萄柚,柠檬,文旦,莱姆柑橘类核果类:桃,李子,樱桃,杏,杨梅,西梅,乌梅,大枣,沙枣,海枣,蜜枣,橄榄,荔枝,龙眼拓展资料:一:植物果实是什么植物果实的形成和结构随着胚珠在子房内发育成种子,整个子房也迅速生长。受精后,结果。仅从子房发育的果实称为真果,如桃、香麦等。除子房外,还有花、花托,甚至整个花序参与果实的发育,如如苹果、梨、瓜等。1、实果的结构。真果的结构比较简单。外果皮为果皮,内果皮由子房壁发育而成。它可分为三层:外果皮、中果皮和内果皮。外果皮常有气孔、蜡质、表皮毛等。果皮和内果皮在不同种类的果实中异很大。下面以桃果实为例。2、果的结构比较复杂,因为除了子房外,还有其他部分是实心形成的。如梨、苹果等,其可食部分主要由花托和花尊愈合而成,常称为管或花托杯。子房发育的部分很少,位于果实的中心。和中果皮肉质,难以区分。内果皮是硬脑膜并含有种子。1.水果的种类可分为三种。简单的水果。花中只有一个雌蕊的果实。2.根据果皮的性质,单一水果可分为肉质水果和干果。3.聚合果实。一朵花中有许多游离的单雌蕊。后来各结一个小果,聚集在同一个花托上,如八角、莲蓬、牡丹、玉浆果等。集体果又称复果。全花果实,如桑椹、菠萝、菠萝蜜、无花果等。应该可以吧,但要看经营状况,经营得好应该可以,先做一下调查。
开水果店要筹备哪些呢?
现在很多人都想开水果店,水果店做得好,利润都还可以,但是也比较辛苦,大家要进入这个行业,要做好心理准备,而且新手要学的东西还是挺多的。
这里我大概讲一下当时我开水果店的流程吧,为大家进入水果店行业做个参考,说的不当之处,也可以吐槽我。
开水果店一点都不轻松,早出晚归,吃苦受累是家常便饭,这点还是要知道的,自己要做好长期吃苦耐劳的准备。但是,自己做事,辛苦点其实也还好,自己付出了,然后单量上来了,自己也能坚持下去。最担心的是,前期没有准备好,仓促的开店,然后销量上不去,水果放在店里空损耗,那是最难受的。
2、开水果店前的资金准备
如果开一家30平方米左右、可以占地外扩摆摊的水果店,需要准备的资金大概在15万元左右。月租金、办理执照、简单装修、置办水果架、招牌等费用大概需要10万元。
买风幕柜要6000元左右,进货和周转资金1万元左右,买了一辆三轮3500左右,还有买其他的一些材料,杂七杂八会有一些费用。
人工、水电、税费等,每月支出2000~3000元。
这些费用不一定适合所有地方,也还会有一些其他的费用,开水果店前,选址很关键,确定店面位置后,把店租这个大头谈妥后,其他的资金占的比例不会太大了。
3、调研选址及办理手续
开水果店选址非常关键,选址也是很麻烦的,春秋出去找还好,天气比较凉爽,要是夏天出去找,真的是找罪受,每次跑出去看店面,回来就想上过战场一样,而且很多店面都不太合适,自己找着找着就会有点疲了,自己预期的店面找不到,就会降低预期,建议大家还是不要心急,自己开店可能心里会比较急,想快点把店开起来,但是选址不好真的是很大的坑。
选址主要是要预估一下客流与水果店的饱和情况,只要在卖水果需求水果店的主要投入包括租金、装修、人力、设备和果品。租金成本的预算应该是10万元左右,因为现在门面大部分都是季付或者是年付,装修费用也需要10万元左右。没有完全饱和的情况下,去开水果店才能有一席之地,不过要特别注意的是,如果旁边一家水果店都没有,要特别警惕,很多人觉得没有竞争,开店后生意会很好,但是很可能别人在这边开了,但是都开不好,关门倒闭了。
反而在旁边有一些水果店会更好一些,别人已经在尝试着吃螃蟹了,就不用担心没有螃蟹吃了。
在开水果店前,对环境要有清晰的判断,同时要对自己的定位要清晰。
首先要看看水果店附件的客户是什么样的。
如果不知道怎么去了解周围的环境,可以尝试以下方式。
一,看周围区域是居民区还是商务区。
二、如果是居民区,看常住客流的年龄段,是成熟的小区还是租户区,小区的相对的房价是高还是低,从这些大致可以看出周围居民的消费水平了。举个例子,如果水果店开在租户区,而租房的都是小年轻,然后水果店也就只能定位低端走量模式。
三。如果是商务区,开一家水果店,靠客流来维持有点难度,这个时候可以尝试去做企业的生意,客户就是公司。比如食堂,公司日常等,如果具备这些资源或条件,在商务区去做水果生意会顺利很多。
四、看周围开店的档次,可以到周围都走走,如果周围的店铺都是比较低端的,去这里开一家水果店,自然也要顺应大环境,只能开低端的了。这里说的店铺不是水果店,而是其他类型的店面,如果大家开的店档次都不高,你去开一家高端店,逆势而为,非常不可取,毕竟这是多少前辈倒下后留下的胜利者才会坚持把店开着。
五、一定要看看周围到底有多少家水果店,现在大部分水果店都是相互把对方给熬关门的,如果已经有很多家了,就赶紧远离吧。
只有将环境摸熟了一遍后,才能给自己的水果店进行定位,才能思考后面的经营策略,否则方向错了,一切努力都白费。
4、水果店装修及办理手续
一般店铺简单装修一下就行,需要花一定时间及精力去找一下货架,风幕柜这些开店必备的物品。风幕柜全新的会有点贵,如果资金不是太充裕,这个可以去二手上去找找,会便宜很多。货架的话,如果找装修公司包定制也行,一般装修公司前期都会给出设计图纸,自己大致把好关都问题不大,我就是找装修公司定制的。如果自己去买,就要花时间去市场找货架。
装修的同时,自己也把证件手续办了。证件需要营业执照,这个带上原件和复印件,经营场所的场地证明文件,租赁合同原件和复印件,证件相片一张,就可以了。还有就是需要办理卫生许可证,听说各个地方不一样,这个去问下当地的工商局吧。还有就是需要办理税务登记证,拿到营业执照30天内去地税、国税部门申请,需要的材料是:营业执照正副本原件,租赁合同原件和复印件,原件和复印件。
5、水果拿货采购开业
首期进的水果,主要讲究低风险。用苹果、橙子、芦柑等铺满店面,占70%的量。然后用香蕉、芒果、西瓜等水果来点缀,占30%的量。总共算下来,大约投入4000元便可以了。此后每次进1000多元的水果,便可以维持经营。但是苹果、橙子等水果的利润率很低,需要搭配时令水果、水果才能有更多利润。水果等生意稳定下来,进一步了解附近顾客需求后再决定是否销售。
试营业的水果店价格都比较低,为了拉动人气,定价都会比别人低很多,基本上都是贴近成本来销售,毛利在5%-10%之间,后面正式营业后再慢慢把价格涨上去。
大学食堂是怎么经营的?
上面是举了一个例子,不能通用,每个水果店开店的月份不同,应季水果也会不一样,这个需要在开店前就要去了解一下每个月的应季水果店和品种,当时我是花了一点时间去认这些水果的,也是为了自己在拿货的时候,更加心里有数。一、经营理念和经营目标
1.经营理念: 食堂是在校师生在教学过程中的生活保障,在食品及就餐过
程中安全、卫生、舒适的前提下,以适当的利润水平,高质快捷的服务在校方的和监督下,服务好师生生活。
2.经营目标
(1)切实保障所有师生的生活,按日平均人就餐水平配置经营规模,并留有保证供应500人需求的服务空间;
(2)满足平均周就餐标准100元/人的需求;
(3)保证完成校方对食堂投资回收的目标。
二、和谐性管理模式
1.校方参与食堂管理,指导食堂经营管理工作:
(1) 监督、审批服务品种与价格;
(2)检查、监督食堂的卫生安全工作;
(3)抽查、评价服务品种的质量;
(4)协调学生就餐秩序。
2.经营者实行电2.5500个学生对应的至少70人,-80人按80人算月工资平均每人1500元,每天滩费4000元脑化管理,并按月向校方提供全部材料成本的明细消耗和累计情况,以提供明细监督依据;
3.与学生会及教职工代表建立互信沟通体制,“三定”(定时定点定期)协商,共同办好食堂。
三、经营管理措施
1.保障食品安全措施,确保饮食安全:
(1) 食堂与校方签定安全状,按食品卫生法、产品质量法和校方的要求条款组织生产经营,提供安全食品,确保饮食安全;
(2) 建立经营者内控体系,配备专职的食品卫生质量监督员,卫生安全落实到个人;
(3) 建立食品安全预警制度,所有制度张贴上墙,出现问题即时向校方报告和有关部门报告,及时做出急救措施,力争把损失降到程度;
(4) 做好厨房卫生工作,餐具每天、每顿全面消毒,均持健康证上岗;
(5) 蔬菜、肉类、油类等均经相关部门监认;
2.保证花色品种,完善保温保鲜措施,保证就餐质量:
(1) 提供丰富的面点、奶制品、水果等小吃并保证按中小学食谱提供肉质纤维、粗纤维、维生素等多种菜品及菜肴,其早、中、晚餐以营养学家提供的碳水化合物、热量及能量标准,其菜谱在每周六公布;
(2) 提供晚自习后的学生加餐服务,按营养专家建议配置睡前食饮供应;
(3) 选用符合卫生标准的夹层保温保鲜设备作为器具,并提供相应的打包服务;
(4) 设立饭菜质量投诉意见箱并与学生会相关学生干部每周沟通,定期对饭菜的质量如温度、品种数量等进行抽查,并向校方反馈。
3.快餐式店面服务:
(1) 除早餐外,其余采用快餐店面的半成品式菜品供应模式以应对中午及下午各约45分钟的集中供餐;
(2) 店面布置以整洁统一的模式,并提供饮料及相应的收银服务;
(3) 为提高食堂的可利用价值,在非就餐时间提供桌面以利师生阅读和小型聚会,并相应提供相应的休闲食品供应。
(5) 食堂着统一服装微笑服务。
四 食品试尝留样管理
1、每餐坚持饭菜留样,并在留样容器盒上标明菜名、日期、时间等。
2、饭菜留样应留足数量(不少于100克),储存于专用冰箱,温度保持在2-8摄氏度左右。
3、每天坚持饭菜试尝,由管理人员指定专人分别进行试尝,并按《食品留样试尝情况登记表》进行逐项登记。
4、饭菜留样必须坚持48小时。
5、学校分管不定期进行抽查并按食堂当天菜谱记载情况,逐一对照检查,若发现食堂没有坚持饭菜试尝留样,应按学校安全目标管理和食堂卫生追究制度,追究相关人员。
五 .废弃物处理:
1 废弃物分类集中,专人定点回收;
2 下水道维护得当,不产生内涝;
3 油烟回收得力,不污染周边空气。
一,你要知道你们学校周边的环境,学生们经常去哪吃饭。都是什么时间才回来食堂吃。二,学生们大多喜欢吃的是什么样的东西,特别是里的大学,学生天南海北的。三,隔三五的换换口味,要换就换家比较远的学生的家乡菜。四,最重要的,食堂做的是人吃的饭!下面干活儿的人要多注意他们,如果你的食堂一年内有2起以上的集体中毒,再好的饭也卖不出去。万一发生,时间主动想学校汇报(瞒不住的!),主动要求给学生赔偿,堵住当事人的嘴是最重要的。五,不要以为进的菜便宜就好。现在的学生,特别是吃的行家,你的菜一老,一吃就知道。和一楼说的一样,厚道中生财。六,看准来吃饭的学生,要分清哪个学生的势力大势力小,适当巴结(我上学的时候的确,四个食堂有三个巴结我,那一个不用说,没半年没去吃的了)。
其实大学的食堂,一般都是给他承包出去的。因为大学的食堂真的是非常多分成,好多个食堂,每个都给他承包。给一个单位,这样他们可以相互竞争,对于我们的学生来说是一种。只有他们在竞争的过程当中,我们才能够吃的好吃的饱。
大学食堂经营的就是卫生第1位,保证新鲜干净,菜品必须要新鲜,要质量要好,嗯,要合格啊,少用添加剂,尽量不用添加剂。
当时食堂也一般,也是外包给其他的个人或者公司,她们去经营,然后收取一定的费用和租金
那大食堂是比较好运营的,但是呢,你也得去有一定的技术,要么你会做饭,要么你就得雇人。
大学食堂的经营范围是比较广的,但是你必须把大学食堂选择的经营方式告诉其他人
去食堂里面先去经营,一定要去对外承包,如果自己做那肯定不是特别的容易。
在大学食堂里做什么餐饮比较好?
谢谢邀请,从上大学到现在,我也已经在大学食堂吃了快20年了。虽然搞餐饮不是本行,但说到吃还是有一定心得的。最近还有朋友在食堂里承包了一个摊位,有时会聊一聊食堂里的事。要说选项目也没有太多好考虑的,到写字楼、商场周边转上一圈,什么生意好就卖什么。当然,因为食堂有很多家承包人和别人做一样的就容易引起比较和竞争,可能会减少利润。这一点,在招标时就会有所限制,会明确可以做的范围。
要说选项目也没有太多好考虑的,到写字楼、商场周边转上一圈,什么生意好就卖什么。当然,因为食堂有很多家承包人和别人做一样的就容易引起比较和竞争,可能会减少利润。这一点,在招标时就会有所限制,会明确可以做的范围。
选好项目后,还要从多样式、有营养、速度快、成本低四个方面下功夫。由于学生是天天都吃食堂,几年下来,是个人都会厌倦,一定会隔三五换换口味,如果你这一家就能实现口味变化,那一定会受欢迎。但实际上,考虑到成本限制,很难有哪一家能多种经营。于是,卖饭的需要考虑提供8到10样菜,这样组合下来,够学生吃一周不重样;卖面则可以提供多种哨子。
而说到有营养,卖炒菜的一定更有优势,同一顿饭可以有荤有素,而且,从速度上也不。现在有食堂还有自助餐模式,学生自己选菜,按重量计价。这样,学生一顿饭可以吃到更多的菜,而且,学生自己选,很容易就选多了。至于炒米饭、面条,从速度和营养上都会一截。
但炒米饭和面条在成本上就会低一些,主要是人工成本。炒米饭一般只有一个人,且不需要后厨,面条一般两到三个人也够了。
其实还有一个比较好的位置就是食堂的吧台不会,因为亏的话就没有那么多人会去干这一行了。。这个称呼我不确定是否准确,这个地方平时会卖饮料水果,晚上会有夜宵,主要就是煮方便面。
以上都是听朋友聊的,自己对这方面没有研究,所以也不成体系。朋友在食堂是卖黄焖鸡米饭的,这个稍微单一了点,但速度非常快,学生不用排队。为了增加多样性,晚饭他还增加小炒。
有做过大学食堂的吗?他们说一天随意卖个3.4千?说能挣一千多块钱轻轻松松?
业务员销售肯定是按最(6) 在保证提供无公害食品的基础上,力争全程提供绿色餐饮。好的情况说啊,窗口的业绩是这样的。的话,只能信一部分。
但很多窗口运气不好就是没人去,因为位置,因为味道,因为价格。
按普通一顿十元计算,四千元就是四百份饭,平均一顿卖一百多份,我不认为一晌那一个小时有一百多人排一个窗口。人数最多的郑州大学也没这么夸张。
要是涨价,人数是必然减少的,有可能会门可罗雀。
求人去赚钱的窗口位置或前一个卖饭的营业一定不佳。
一个学校不止一个食堂,如果饭菜好吃,千人次就餐很正常,早中晚三餐,一天上万很正常,尤其现在,学校封闭,基本一天3到4万
大学食堂并不像他们说的那么简单,因为大学食堂都是被承包的,所以竞争也是非常激烈的,有的摊位挣钱,但有的摊位也有可能赔钱。
你得去大学食堂实地调查一下,通过你自己记录的数据说话,不要听别人说什么就是什么,投资创业还是需要慎重一点的
挺累的,各行都有各行的苦,你只看到了别人挣钱的时候,却没有看到人家默默付出的时候
想做一个大学食堂档口的生意,这个赚钱吗?
赚钱。当然这个赚钱的前提是你会经营,你如果卖了东西不好吃,那学生就不会买,而且你每个月还要付很多租金,这样长期下来,你就属于亏损状态。所以一定要在租之前考虑好清楚,规划好。
这个是赚钱的,但是你要调查好学生们比较喜欢的口味,还有他们比较喜欢的食物。然后做一些前期的调查,再去选择你应该做哪种,再有就是位置,位置也是很重要的。
做一个大学食堂档口的生意,这个确实会挺赚钱的如果食堂本身的经营的当考虑要做什么样的水果店时,就要去找到适合水果店的客户在哪里,水果店的定位与客户要相互匹配。不见人那肯定没啥赚头。。
从一些朋友了解还是不错的,只要自己做的食物色香味都比较好,能够得到大学生的认可赚钱应该是没问题的。
就目前来看,在学校开店是一个非常不错的选择,首先学校有稳定的客源学校学生只会多不会少,可以保障你的收益,其次学校的学生基本素质比较高营业环境相对来说是比较好的毕竟谁不喜欢有礼貌的顾客和好说话的客人呢?但是也要考虑一下学校租金的问题,一般来说,学校里的租金是比外面高的,你要确保自己能够接受学校的高额租金,相对应的在学期投资做下去才会收获更多的客源,在学校开店尤其要注重卫生安全,事关学生不得不让人更加注重所以总体来说在学校开店是很好的的确有较外面更多的收入但是也存在风险要谨慎考虑,我个人是建议去学校开店的。
想做一个大学食堂档口的生意,这个赚钱吗?当然很赚钱的了,因为大学生人多呀,特别是到饭点上是很忙碌的,很挣钱的,但是也一定要做得更好一些
赚钱的,大学食堂档口的生意一直是非常好的,学生多,销量好收入可观
想做一个大学食堂档口的生意,这个赚钱吗?当然很赚钱的了,因为大学生人多呀,特别是到饭点上是很忙碌的,很挣钱的,但是也一定要做得更好一些
开一个水果店赚钱吗
这个肯定赚钱,只要你做的饭不难吃,不愁挣不到钱,毕竟大学每天人来人往的这么多人可以的啊,只要你肯吃苦就好。在营运中,记得做好下面的步骤
1、到水果的集散地批发采货,一般都是在零点左右的,都是鲜的
2、装车中,要避免对水果的二次损伤,保证在运输途中的安全
3、到达门店时,注意卸货。不要对水果造成三次损伤。需要做保鲜的,及时存放进保鲜库,没有库房的话,找阴凉地方存放,避免潮湿。
4、在台面摆放时,要做好夹底,就是摆两层,确保水果的卖相,有损航的水果,及时打折处理,保证顾客来时看到的都是新鲜的,水果卖的就是——新鲜
7、关门前,把当天台面的水果销售完。如果没有,保持好他们的鲜度与品相,第二天可做特价品销售,可以起到吸引客流的作用
8、报损,做好当日水果销售损耗的报损单据,方便月底盘点统计,单品损耗。针对损耗数据,与单品盈利数据,就可以针对性的采购问题九:大学两个食堂,一大一小,我承包了一个小的五个窗口,一年20挣钱 一年20挣钱的。某个单品了。
9、,做好保鲜。了解常温保险、冷库保鲜、冰水保鲜等方式适用的水果种类
水果销售,只要能将损耗降低的话,利润还是非常可观的。卖相不好的及时卖出,你必须要明白,折价销售就等于纯利润。
祝生意兴隆,希望能帮助到您!
在大学食堂里开瓶装饮料店,租金一年8万,一天营业1500,会亏吗?
许多大学食堂流量十分不错,到了吃饭时间总是人满为患,许多餐饮地点都喜欢选在学校食堂。因此学校食堂也是许多投资者开奶茶店的选择。那么在大学食堂开奶茶店一天可以赚多少呢?不会亏,因为虽然说租金是8万,但是他是一年的租金,合下来一个月才几千块钱。
不会亏钱。因为每天营业额挺高的,而且学校的学生流量很大,所以不大学时段是怎么经营的?我觉得经营理念跟高通是一样的,反正都是各种美食吧,每个省份的都有,因为他要提供每个省份学生的口味嘛,所以在制作这方面比高中的话更繁琐一些,但是经营理念是一样会亏钱。