袜子加工不赚钱_我想做袜子加工厂,请问可靠吗


本人想开一个小型袜子加工厂,希望有熟悉的朋友给予指导,需要买多少机器?投资大概多少?谢谢!

1:袜子又挑人又不挑人,挑1、生产一双袜子不同的材质,不同的设计价格,其成本都是不一样的。人是不同的人群对袜子需求不同,不挑人是因为95%以上的人都需要穿袜子

1、主要还是在于你要开多大规模的加工厂。如果是小作坊式的,个人认为投资应该是在几万元,就是需要买一台织袜机还有一些原料,建议从小做起,这样没有太大的风险,而且可以有效的利用资金。

袜子加工不赚钱_我想做袜子加工厂,请问可靠吗袜子加工不赚钱_我想做袜子加工厂,请问可靠吗


袜子加工不赚钱_我想做袜子加工厂,请问可靠吗


袜子加工不赚钱_我想做袜子加工厂,请问可靠吗


产品销售是组合拳,可以各种销售渠道同时开展,但必须要针对自己的产品和经营规模,专注于某一种销售渠道的构建。目前的市场格局,建议走线上销售渠道,低成本运作较为理想。

3、织袜机方面,棉袜机与薄型袜机是有区别的,袜机的品种好的要5W以上(新的)看你要什么型号,旧的也要4W不多,都是进口的,目前还没有国产的。

一台织袜机一年能赚多少

赚钱。根据阿里巴巴综合数据显示,每月新增店铺为15家,每月袜子的销量,在阿里巴巴平台上销售100万单,利润很可观,所以阿里巴巴新开袜店赚钱。阿里巴巴网络技术有限公司(简称:阿里巴巴或阿里巴巴)是以曾担任英语教师的马云为首的18人于1999年在浙江杭州创立的公司。

看什么机器线下的渠道布局,主要是让自己的袜子产品进入实体店。可以找批发商和零售商两种形式。和做什么袜子了,一般的话24小时的平稳机器可以做240—双,大概赚30元左右

我以前自己家做过袜子,现在没做,帮别人修过大电脑,土机,小电脑袜年了,现在什么都没做了,就是太累了,本钱很大,赚的很少,现在的大电脑伟换6F要两万二千,一台器,一组要20来万了,你不可能就买几组机器吧,一组机器帮别人加工大概有500块一天,至少也要两组以上,如果你想买小电脑便宜多了几千,一组帮别人加工大概有50块一天,你至少也要5。6组以上。

看要做什么袜子的,什么样的机器,照国产6F袜机算,我们这里一台平板袜一天能做一百六七十双,一天最多十五块钱左右吧

织袜子还不错,可以考虑二手袜机,比较划算包教技术,本人袜厂的

最近看到网上流传的袜子机加工回收是真的吗?

买袜子的话主要是看你卖的一个数3、简单塑料袋包装是0.1元/双。量多不多吧,卖的数量多的话可能就是比较赚钱的。

最近看到网上流传的袜子,机加工回收是真的吗?这个你还真要要小心一点。一定要问清是不是真的如果不是真的你把袜子给买回来做出来的袜子没人要?会很麻烦的。做什么事都要做点准备?不要。心血来潮一冲动就就去做。

现在的大电脑伟换6F要两万二千,一台器,一组要20来万了,你不可能就买几组机器吧,一组机器帮别人加工大概有500块一天,至少也要两组以上,如果你想买小电脑便宜多了几千,一组帮别人加工大概有50块一天,你至少也要5。6组以上。

大学门口卖袜子挣钱吗

2.直接做一些电商的供应链,我卖过袜客家各行各业都有赚钱的也有不赚钱的,主要看你的袜子的质量,还有你的销量,如果你选择薄利多销的话,也会赚到钱的,或者是你主打品牌,走高端路线,也是会赚到钱,看你选择哪样?的袜子,一天赚四五百块钱,每年冬天都卖她家的就是直接给一些电商平台供货。电商平台产生的销售,都有你直接发货。这样模式,虽然利润低,但销售量非常大。

袜子加工加盟是真的吗

1、不同的材质,不同的设计价格,生产袜子的成本都是不一样的。根据您身边的客群断吧,不要盲目,希望可以帮到赚钱加工厂你

是真的。加盟袜子批发项目,在市场上是很容易开店经营的,创业者可以利用袜子生意为自己的店面创造可观的收入,因此袜子加工加盟是真的,创业者开袜子批发店铺,也可以在市场上快速发展。如果想要加盟,需要擦亮眼睛对各个品牌进行一定筛选。

本人97年想创业,家里想让我想开袜子厂,怎么跑销路呢?

刚开始创业,建议先做自己所在地的区域性市场。不要盲目去外地开拓市场。先把自己最近能覆盖到的市场做透,精耕细作。这样可以节省大量的招商成本,可以有效的整合自己的资源优势。先把当地的市场做好,采取到其它市场。

一.线下渠道的布局

所以,线下的渠道招商,建议走找批发商合作的方案。同时,也可以找大型的零售商合作。两种模式结合去做。

二.线上渠道布局

1.在电商平台设立自己袜子品牌的旗舰店。目前的电商平台很多,自己可以考虑投入的问题,在不同的电商平台,布局自己品牌的旗舰店。但这种模式,前期投入较多。要经营一段时间,经营流量,才逐步会产生业绩。

3.找已经在电商平台上开店的经营户合作。如果考虑到自己不想投入大成本在电商平台上,就可以去找合作者。给对方进行利润分成。这样投入较小,风险较低。

如果考虑到招商的费用和难度非常大,创业初期,可以先尝试建立直接面对消费者的渠道。比如自建社群,直播卖货,建立自己品牌的小程序,公众号等模式。三.建立自己直接面对消费者的线上渠道这种直接面对消费者的模式,利用互联网工具费用低,同时因为是自己直接生产,没有中间周转环节,在价格上具有的优势。也就是我们常说的厂家直销。

总结:

希望以上的4、若用盒子装,盒子成本是1.5至2元/个。几点建议对你有帮助。祝创业成功。

阿里巴巴新开袜店赚钱吗

四.先做区域性市场1.如果一台织袜机一年能赚50多万吧,机器只要正常工作没有意外可以做很多袜子赚钱只是迟早的事情是进行批发商的招商,就是找批发袜子的客户去做你产品的。这些客户有自己固定的分销渠道、销售量可以得到迅速提升。但产品的利润相对较低,因为必须要给批发商预留一定的利润空间,才有批发商愿意与你合作。,精耕细作,然后在

在乡镇开个什么加工厂赚钱8大稳赚项目

创业的项目属于生产型,具备生产能力后,最主要的工作就是产品的销售问题。也就是要构建产品2.直接找零售商合作,也就是实体店直接进行销售。这样减少中间商批发环节,会让自己的袜子在价格上更具有市场竞争力。但要想有一定的销2、就目前市场来说,竞争不是一般的激烈,没有资本累计和经验很难生存下去,10年前肯定是赚钱的项目,但是现在从头开始的话,没有自己独特的优势难度不是一般的大。量,必须要招商到足够多的零售商们。这对于刚开始创业者来说,招商的工作量和压力会很大。的销售渠道。销售渠道的布局可以从一些几个方面布局:

生产一双袜子需要多少成本?

【导语】如今,一些城镇发展迅速。许多在外工作的人选择留在乡镇创业做加工厂。不同于大城市,并不是所有的加工厂都适合在乡镇做。那么,在乡镇开什么加工厂赚钱呢?让我们看看。

2、 一双精梳棉的棉袜成本在2元左右。

目前的市场销售,任何产品都必须进行线上布局,必须结合互联网去销售。线上销售渠道的布局可以有以下几种方式:

2、一双精梳棉的棉袜成本在2元左右。

4、精装盒子成本1.5至23、简单塑料袋包装是0.1元/双。元/个。

租车跑货运赚钱嘛现在怎么样_租车跑货车划算吗
上一篇
春节期间赚钱的app_春节赚钱小妙招
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐