温州开一个面馆怎么样赚钱_温州面馆加盟


开面馆一天五十碗能挣钱吗?

这样生意肯定会很好。

房租150,水电100,人工按三个人算每天450,总成本700。你的面馆按毛利6成算,每天盈亏线是1200。超过1200你才开始赚钱,比如营业额2000,那么净利估计是400~500。苏州面馆很多的陆长兴、观振兴、东吴面馆...各个位置的面馆生意多少区别很大的;比如我最近上课那座楼下的那家,我去吃个面(正常饭时)大概坐那里8~10分钟,一般这期间还会有4~6个顾客也来吃面(包括面馆里卖的饭、砂锅类),照这样算午餐时间从11点到12点30,904/8=45碗,生意一般的只卖45份,中间有个人会集中一点再加个25份,总共70份;这算生意很一般的了,位置好点的人气旺,中午下班每次进去都像有40、50人(挤呀),这种情况我估计午饭要卖个300+了

温州开一个面馆怎么样赚钱_温州面馆加盟温州开一个面馆怎么样赚钱_温州面馆加盟


温州开一个面馆怎么样赚钱_温州面馆加盟


前几天,我在集贸市场了解到,一般面馆和早点摊所用的水面,市面零售价在1.8元到1.9元左右。“像早点摊或面馆来买的话,由于是固定的大客户,一般可以给到1.6元一斤。”一位摊位老板说,在他的客户中,少的一次买30斤,多的一次买100斤到200斤之间不等,一般来说,一斤水面可以煮三碗分量较足的'面条。

我觉得开面馆一天50的话,是否能挣到钱,还是要看这个面的利润,如果一碗面的利润比较大,那么我觉得一天50还是可以赚到钱的,如果利润很小,那么我觉得还是赚不到钱

是赚钱。自古以来,人们对面食似乎都有一种别样的情感,不管是小面还是拉面或者是刀削面等,各种面食都能得到人们的喜爱!目前上有许多的面馆,可谓是遍地都是,生意火爆不已,吸引了许多创业投资者的目光!

大家要将店内的产品做的特别有特色,要能够吸引眼球,要能够留住消费者,否则不要轻易尝试,毕竟单一的产品,除非是真的对人们有吸引力,否则大家想经营好面馆,还是有一定的难度的!

开面馆如果是自己的房子,而且不用雇很多员工的话,每天能够卖上50碗的话也是非常挣钱的,别看生意小,但是利润是很高的。

如果每天都能卖200碗的话。

一年赚20万是轻轻松松的事情。

开面馆一定要好吃。

而且要干净卫生。

同时量要足。

如果你一天有50碗,你能说的就是你赚的更少…因为什么。我们都知道,一碗面条的利润约为60%。如果你每天卖50碗,可能会少一点。但不亏钱是对的

如果你一天有50碗,你只能说你赚得更少,因为什么。我们都知道,一碗面条的利润约为60%……如果你每天卖50碗,可能会少一点。但不亏钱是对的

如果你一天有50碗,你只能说你赚得更少,因为什么。我们都知道,一碗面条的利润约为60%……如果你每天卖50碗,可能会少一点。但不亏钱是对的

女老板开面馆年入二十万 利润达百分之五十

业界算账:一家小店,年收入10万以上

女老板开面馆年入二十万一天要是五十碗的话只能说你少赚。。因为什么呢。大家都知道一碗面的利润不多在六成左右。。如果你一天卖50碗可能是稍微的那么少了些。但是不亏本就对了 利润达百分之五十

很多人都知道一碗热干面,3元是行情价,3.5元、4元也不少;而牛肉面则从3年前4元每碗涨了一倍,卖8元一碗,贵的甚至卖到10元。然而细心的市民算账后惊叹:一碗面的毛利是原料成本的两三倍,而面馆老板却疾呼挣钱不易。一碗面,到底能赚多少钱?

一碗热干面至少对半赚,牛肉面毛利达4元

我花1.8元买了一斤水面,随后采购了2元的葱、7元一斤磨好的芝麻酱,辣萝卜、酱油、辣椒等各种配料。回家将面煮好,并用油“胆”过之后分三碗装,并洒上作料。据初步估算,用掉的芝麻酱不到一两,辣萝卜、葱、酱油、盐、辣椒等作料成本不超过2元。按三碗面主料1.8元,辅料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考虑到碗筷、卤水、微量炸酱成本等,每碗普通热干面的成本最多在1.5元左右。

“大商家”揭秘:每天能卖100斤,月入就可上万

社区小老板卖面混温饱,相对而言租门面的“大商家”却是另一番感悟。我来到竹叶山一家不足10平方米的热干面馆。店主吴老板介绍,他们夫妻俩每天做早、中两餐,每月租金1200元,请了一位小工,每月工资600元,专门负责收拾碗筷炸面窝。吴老板介绍,面馆都是冬天生意比夏天生意好,平均下来一天的销量在碗左右,每月的营业额不多在2万元上下。“除掉租金、水电、人工工资及各种主辅料成本,一个月的毛利在8000元到1万元左右。”前些年利润高时,吴老板一家把包括小孩上学的钱除掉,一年还能有近8万元的盈余。

随后我又以加盟咨询者身份来到一家知名热干面馆。当我表示已在附近盘下一10平方米左右的门面,只待学手艺加盟开张时,该店主透露:在这样的地段,即使租金达到0元,只要每天卖出100斤面(300—400碗),抛开租金、人工工资(1500元一人计)、水电、设备折旧等所有费用,每月纯利润可达到1万元以上。“芝麻酱、花椒、鸡精这些作料,都可以低价配送到位,同时保证品质。”该店主透露,“至于一碗面分量有多少,都靠自己去抓。并不是分量足才能吸引人,有时候分量少一点,来的客人更多。这要靠揣摩。”

面馆经营者在增多,一些培训机构也盯上了这块蛋糕,专门从事餐饮面点,尤其是热干面、牛肉面的做法,并画出“经营蓝图”,为投资者进行市场分析。我以投资者身份来到一家培训机构。经过一番“求教”,该机构负责人给我吃了个定心丸:开家小面馆,一年纯收入10万以上不成问题。该机构负责人表示,开面馆是在社区,每天卖到100碗—200碗,每碗利润1.5元算,日纯利在200元上下,月净利五六千元不成问题:“总比上班强吧!”

当然,如果开一间十多平方米的面店,选择只用付租金,而没有转让费的店。“转让费动辄大几万,做起来很艰难。只要没有转让费,创业年的所有成本加起来,只要二三万元,没有任何风险。”该负责人说,一间小店按每天做两餐,共卖出碗面,每碗面毛利润1.5元算,每天营业额750元,可赚400 元,每月获利1.2万元,除去房租、水电、人工3000元左右,可净获利9000元上下,一年纯收入达到10万以上基本没有问题。他还介绍,多年前一名学员“罗姐”在汉西开店,不到6年的时间,就买了四套房:“她算是抓住了的时候。”

此外,该负责人还建议,开店面的话,搭配市价8元一碗的牛肉面来卖。“一斤牛肉24元钱,可以做出7两臊子,每碗牛肉面也就五六片薄肉,成本最多2块钱,再加上汤面成本不到2块,一碗牛肉面利润至少是4块钱。” ;

学ps怎么样才能达到赚钱 学ps怎么挣钱
上一篇
杭州开牛肉汤店赚钱吗?
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐